Карта словосочетания «заёмный труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заёмный труд»

В то время рынок был относительно пустым с точки зрения спроса и предложения заёмного труда.
Сейчас всё настойчивее ставится вопрос о регулировании института заёмного труда, ибо его отсутствие отрицательно сказывается на правовом положении всех субъектов отношений по использованию труда заёмных работников.
Кроме того, необходимо законодательно запретить использование заёмного труда в случае забастовки или на более ранних стадиях рассмотрения и разрешения коллективного трудового спора в организации (пользователе), не допускать использование заёмного труда для постоянной замены профильных работников организации-пользователя.
К прекаризации также можно отнести так называемый заёмный труд (аутстаффинг, лизинг персонала).
Заёмный труд вне правового поля расширяет масштабы негативных последствий его применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брызгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При регулировании отношений по заёмному труду предстоит найти баланс интересов всех сторон, выступающих в качестве участников соответствующих отношений.
При введении запрета заёмного труда обратная сила новых правил не устанавливалась.
В этом договоре следует предусмотреть обязательства организации-пользователя по ознакомлению заёмного работника с правилами внутреннего трудового распорядка, с положением по охране труда, по созданию заёмным работникам условий труда, аналогичных тем, которые предоставляются при непосредственном найме работников организацией, использующей заёмный труд, а также исчерпывающий перечень изъятий из правовых норм, обусловленных спецификой заёмного труда.
Большое значение для предупреждения негативного воздействия заёмного труда имеет определение видов деятельности, где такой труд не должен применяться (например, в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные производства).
К нестандартным трудовым отношениям относятся и отношения заёмного труда, для которых характерна трёхсторонняя связь: отношения между работодателем и работником, отношения между работником и организацией (пользователем) и отношения между работодателем и организацией, где применяется труд людей, состоящих в трудовых отношениях с другим работодателем.
Эти отношения характеризуются как отношения по применению заёмного труда.
Практика применения законодательства о заёмном труде подскажет дополнительные вопросы, нуждающиеся в решении.

Значение слова «заёмный»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заёмный»

ЗАЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к заем. Заемное письмо. Заемный процент.

Все значения слова «заёмный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «заёмный»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я