Предложения со словосочетанием «заявляться ко мне»

А теперь вы вдруг заявляетесь ко мне и требуете помощи?
– Не знаю, кем бы я стала, но видеть тебя я больше не желаю! Можешь не провожать. И не вздумай опять заявляться ко мне на работу.
Например, один коллега регулярно заявлялся ко мне в кабинет, по-хозяйски усаживался на стул для посетителей и отнимал у меня кучу времени пустой болтовнёй.
– Ты ни разу не заявлялся ко мне сытый и целый, – ответила она, одним движением выливая яичную смесь на прозрачный лук.
Она заявляется ко мне без звонка, следит, проверяет, подружилась с квартирной хозяйкой за моей спиной…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цемянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В такие моменты он нередко заявлялся ко мне, зная, что здесь его никто искать не станет.
Я понимаю, почему святые отцы то и дело заявляются ко мне в гости.
– Вместо того, чтобы заявляться ко мне со своими нелепыми обвинениями и грязными намёками, лучше бы потрудились узнать, почему так случилось!
Так вот, заявляется ко мне сегодня с утра пораньше целый кагал этих барыг и начинает сладко петь о том, как хорошо мы будем жить, если отдадим им на откуп всю торговлю и банковское дело.
Я не хочу, чтобы ты заявлялся ко мне без приглашения.
И не смей больше заявляться ко мне без вызова, поняла?
Заявляясь ко мне в любое время дня и ночи, она никогда не ограничивалась одним нажатием на кнопку звонка, она давила на неё долго и часто, образуя вокруг себя какое-то нервозное электричество, которое почему-то передавалось и мне.
И вот однажды по осени подружка заявляется ко мне в красной кофточке, чтобы идти вместе в школу.
Но уделить ему время всё же пришлось: если раньше он провожал меня до комнаты, попутно вытягивая что-нибудь интересное, то теперь внаглую заявлялся ко мне и присаживался на кровать.
Вы заявляетесь ко мне ночью и спрашиваете какие-то глупости!
Но некоторые преследует и не дают покоя даже тогда, когда я допустим обедаю с семьёй, друзьями или нагло заявляются ко мне на работу.
Я послал наших дозорных и следопытов, чтобы отыскать пропавших солдат, а ты заявляешься ко мне и сообщаешь о том, что похитила бога?!!
– Привет?! После того как ты со мной поступил, заявляешься ко мне как ни в чём не бывало и говоришь «Привет»? – щёки девушки пылали от гнева.
Так вот по милости моей дражайшей супруги, bona fide («искренне») полагающей, что тем самым она богоспасает безбожную душу мою, каждодневно заявляется ко мне «лекарь духовный» и прикладывает ко лбу хладное распятие, да mala fide («неискренне») шепчет мне в нос свои нечленораздельные тошные молитвы, напитанные жгучим запахом жаркого с луком и чесноком.
Будучи и раньше не слишком общительной, в последнее время я растеряла даже остатки друзей – мало кто хотел иметь дело с моей так называемой депрессией, а уж тем более заявляться ко мне без приглашения.
Сначала заявляетесь ко мне домой, – да, я тоже не совсем права, что не позвонила, – но я забыла, закрутилась, собственно, вы и сами могли бы связаться со мной, вам это, в конце концов, нужно!
– На твоём месте, ведьма, я бы несколько раз подумал, прежде чем вообще заявляться ко мне
Да, и вообще, ты не в праве, вот так заявляться ко мне, раскаиваясь за содеянное и говоря о своих великих и незабытых чувствах!
Они наблюдают за своими родными, а потом заявляются ко мне хвастаются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заявляться ко мне»

Значение слова «заявляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявляться»

ЗАЯВЛЯ́ТЬСЯ1, -я́юсь, -я́ешься. Несов. к заявиться.

ЗАЯВЛЯ́ТЬСЯ2, -я́ется; несов. Страд. к заявлять.

Все значения слова «заявляться»

Синонимы к слову «заявляться»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я