Предложения со словосочетанием «заявить о своих чувствах»

Будь обстоятельства иными, она наверняка хранила бы эту тайну в своём сердце до тех пор, пока не получила бы возможность заявить о своих чувствах открыто и законно.
Но ни происхождение, ни статус, ни природная робость перед женщинами, не позволяли ему открыто заявить о своих чувствах.
Литература, по-моему, прекрасна тем, что позволяет художнику без околичностей заявить о своих чувствах.
Я никогда не боялась заявить о своих чувствах, открываться чему-то новому.
Кто мог дерзнуть заявить о своих чувствах, побоявшись раскрыть имя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробанк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я редко встречаю людей, которые не стесняются доказывать и подтверждать своё чувство любви, многие же считают это зазорным, нелепым, глупым или просто банальная трусость не позволяет им с уверенностью заявить о своём чувстве любимому человеку.
Только сильный способен открыться другому, способен заявить о своих чувствах, намерениях и мечтах, ведь это самое сокровенное, что есть у человека.
А он как послушный, преданный телёнок вот уже более десяти лет ходил за ней, как на привязи, не смея заявить о своих чувствах.
Смелости заявить о своих чувствах открыто хватало лишь у небольшой малости здешнего населения…
Значит решил заявить о своих чувствах к тебе. – сделала задумчивое лицо признавшись.
Я хотел заявить о своих чувствах, но понимал, что ты испугаешься, поэтому в качестве альтернативы и подложил тебе записку.
– Я тебе не ворке, мальчик! – меж тем ведьма продолжила строить из себя недотрогу. – Я не могу открыто заявить о своих чувствах!
Он не боялся и не боится заявить о своих чувствах, с ним всё просто и понятно.
Не смогу открыто заявить о своих чувствах.

Ассоциации к слову «заявить»

Все ассоциации к слову ЗАЯВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заявить о своих чувствах»

  • А у него на лице повисло облако недоумения, недоверчивости, какой-то беспричинной и бесцельной грусти. Он разбирал себя и, наконец, разобрал, что он допрашивался у Веры о том, населял ли кто-нибудь для нее этот угол живым присутствием, не из участия, а частию затем, чтоб испытать ее, частию, чтобы как будто отрекомендоваться ей, заявить свой взгляд, чувства
  • «Но это не тот мир, который мы любим. И народы не обмануты этим. Истинный мир имеет в основе взаимное доверие, тогда как эти огромные вооружения показывают явное и крайнее недоверие, если не скрытую враждебность между государствами. Что бы мы сказали о человеке, который, желая заявить свои дружественные чувства соседу, пригласил бы его разбирать предлежащие вопросы с заряженным револьвером в руке?
  • Но на одиннадцатый день чувство действительности все-таки заявило о правах своих. Нельзя безнаказанно, в течение семи дней сряду, не выходя из нумера, предаваться изнурительным исследованиям о церемонияле при погребении великого князя Трувора. Поэтому вопрос: отчего столько дней за мной нет кареты? — вдруг встал передо мной со всею ясностью!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заявить»

  • ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВИТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «заявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявить»

ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии.

Все значения слова «заявить»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «заявить о своих чувствах»

Ассоциации к слову «заявить»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я