Предложения со словосочетанием «защитное ограждение»

Землю вокруг покрывали глубокие рытвины и трещины, но никто не удосужился выставить у рухнувшего здания защитное ограждение.
Больно ударившись о твёрдый пол, он сделал ещё несколько оборотов и, если бы не уцепился за верёвку у самого края защитного ограждения, точно бы свалился прямо в море.
Год спустя испытания «Воздушного тральщика» продолжили, и в одном из полётов защитное ограждение разрушилось, начав пилить крыло.
За сотню метров от него нам пришлось перелезать через забор, который служил защитным ограждением, пережитком военного времени, закончившегося всего несколько лет назад.
Работникам, выполняющим работы на высоте, в том числе с применением средств подмащивания, а также на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более, а также работникам 1 и 2 групп, при успешном окончании обучения безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте и получении удостоверения работодатель до начала проведения ими работ на высоте обеспечивает проведение стажировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допряма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В плохую погоду не поделившие дорогу автомобили срывались вниз, а вечно пытающиеся всех обогнать лихачи часто пробивали защитные ограждения на поворотах и разбивались о дно ущелья.
Все вращающиеся части станков и механизмов, а также обрабатываемые детали с выступающими частями должны иметь защитные ограждения.
Сигнал к началу атаки активировал защитное ограждение.
Супруги, убрав столы и скромную сервировку стола, приступили к уборке защитного ограждения.
Животных следует тщательно запирать в прочном защитном ограждении, называемом на языке суахили «бома».
В 22.50 буквально взломал защитное ограждение, проник в саркофаг и вызвал удар молнии!
Это место выстроено в пустыне и обнесено защитным ограждением.
Высота железобетонного защитного ограждения здесь была немного ниже положенных шести метров, отчего создавалась иллюзия относительной открытости и доступа к внешнему миру без фактической возможности такового.
Он ещё помнил, когда практически каждый день приходилось магистрам восстанавливать защитное ограждение вокруг полигона после боёв студентов, которые умудрялись, кроме разрешённых заклинаний, использовать ещё и свои собственные, переделанные из запрещённых.
Берёзы, что в основном и шли на устройство защитного ограждения, костомех валил с двух ударов.
Для снижения травматизма от поражения электрическим током необходимо применять защитные ограждения, соответствующие виды изоляции, заземления, блокирующие и запирающие устройства, средства сигнализации, средства дистанционного управления и др.
– Понимаю, – вздохнула я, вспоминая, как именно напитывают защитные ограждения.
Соорудили в самом начале вокруг территории строительства защитные ограждения.
Он знал, как устроена на станции система сигнализации и видеонаблюдения, где находятся защитные ограждения и контрольно-пропускные пункты.
Когда разнорабочие закончили устанавливать защитные ограждения, то половина ямы уже была готова.
Мы занимали несколько домов, выставили караульные посты, соорудили защитные ограждения из всякого мусора и брошенных автомобилей.
Они часто ставят защитное ограждение вокруг дорогих вещиц, чтобы прислуга не могла к ним прикоснуться.
Пальцы, схватившиеся за металлический поручень, смяли его, как пластилиновый, и, продолжая движение, вырвали добрую половину защитного ограждения.
Он подошёл к краю платформы и одним коротким рывком выдернул из бетонного пола кусок защитного ограждения, сваренного из толстых железных труб.
Часть каменной стены справа от ворот тоже представляла собой плачевное зрелище и местами лишилась защитного ограждения, ранее служившего надёжным укрытием для обороняющихся.
Зубчатые защитные ограждения замка тоже имели следы недавней свежей кладки, но в нижнем дворе хозяйские строения уже явно нуждались в ремонте.
По обе стороны объездной магистрали стояли защитные ограждения, разукрашенные в чёрно-белые полосы.
Толку тогда от неё? – горячо возразил дверг, ещё на этапе проектирования настаивающий на значительных размерах защитного ограждения, должного охранять растущее поселение.
Впереди виднелось жёлтое защитное ограждение, обозначавшее конец дорожного настила.
– Да, сэр. Вам необходимо покинуть территорию защитного ограждения города и воспользоваться укрытием.
По всему пространству гостевого зала, в кадках стояли вечнозелёные стройные туи, на толстых парапетах с защитными ограждениями красовались горшки с яркими цветущими растениями.
Мы сделали всё, чтобы подобное не могло повториться: уже через две недели въезд на паром оборудовали мощным защитным ограждением, появилась площадка для высадки пассажиров и изолированный пешеходный спуск к парому.
Доверху заполненный ров глубоко уходил под землю и, будучи защитным ограждением, широко отделял земли между городом и лесом.
Конечно, он не был окружён рвом с крокодилами, также отсутствовали какие-то защитные ограждения, но стены были толстыми, сложенными из плотно пригнанных кусков камня, а нижние окна узкими и забранными решётками.
Задача: подобраться скрытно, снять посты охранения, раскидать защитные ограждения.
В сторону от официального экскурсионного маршрута, туда, где нет защитных ограждений и блестящих буклетов?
Помимо организации защитных ограждений на берегу я планировал встретить врагов прямо в воде.
Руководитель стажировки для работников, выполняющих работы на высоте с применением средств подмащивания, а также на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более, назначается работодателем из числа бригадиров, мастеров, инструкторов, квалифицированных рабочих, имеющих практический опыт работы на высоте не менее 1 года.
Ножницы, работающие в автоматическом режиме, в зонах разматывающего и приёмного устройства должны иметь защитные ограждения, устраняющие возможность травмирования работающих концом ленты после отхода её с разматывающего устройства и выхода из ножей после резки.
Водитель, явно просидевший за рулём больше положенного, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, пробив защитные ограждения.
Дыхание перехватывает, поджилки трясутся, потому что понимаешь, что если упадёшь, то будешь катиться кубарем до самого низа и точно костей не соберёшь, тем более в деревне никто и не думал ставить защитные ограждения или как-то ещё заботиться о безопасности.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «ограждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «ограждение»

ОГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оградитьограждать и оградитьсяограждаться.

Все значения слова «ограждение»

Синонимы к словосочетанию «защитное ограждение»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «ограждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я