Предложения со словосочетанием «защитная пентаграмма»

– Ну, ты, некромант, даёшь. Это надо же такое, на защитную пентаграмму прыгнуть. Видать совсем со своим чёрным колдовством головой повредился.
Засветился и пол под кроватью – теперь стало видно, что кровать стоит, окружённая защитной пентаграммой и каббалистическими знаками высшего ранга.
В другом его конце была арка с проходом, а над ней прямо в камне была выгравирована защитная пентаграмма.
Принцесса тяжело вздохнула и перевернулась на другой бок, уткнувшись носом чародею в грудь, ровно в то место, где когда-то давно была выжжена защитная пентаграмма.
Лёгкое помутнение в глазах, и вот они уже стоят посреди большого зала, одну половину которого занимал огромный – три на семь ярдов – стол, другая была расчерчена линиями защитных пентаграмм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрепетовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда свечение коснулось земли – или места, где, как я чувствовал, должна быть земля, – я снова провёл пальцем, ведя свет по второй дуге защитной пентаграммы.
И уже после этого, выражая слова признательности хозяевам особняка за то, что пол паркетный, а не застлан от стенки до стенки ковром, как частенько бывает в современных домах, он начал мелом рисовать на нём окружность с особой защитной пентаграммой внутри.
Ласково поглаживая, по-видимому, на свой вкус выбранные участки тела мужчины, обе неприметно теснили его в ту сторону, где защитная пентаграмма не была дорисована.
Из моих потных ладоней с тихим стуком выпал мелок, которым я недавно чертила защитную пентаграмму на полу.
Перед сном я делала защитные пентаграммы, но сновидения не меняли свой характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитная пентаграмма»

  • Самгин подошел к окну, выглянул: десяток солдат, плотно окружив фонарный столб, слушали, как поет, подыгрывая на балалайке, курчавый, смуглый, точно цыган, юноша в рубахе защитного цвета, в начищенных сапогах, тоненький, аккуратный.
  • В этом раздражении было нечто уже враждебное людям, как бы ни были одеты они — в рубахи защитного цвета или в холст и ситец.
  • — Я знаю их, — угрожающе заявил рыженький подпоручик Алябьев, постукивая палкой в пол, беленький крестик блестел на его рубахе защитного цвета, блестели новенькие погоны, золотые зубы, пряжка ремня, он весь был как бы пронизан блеском разных металлов, и даже голос его звучал металлически. Он встал, тяжело опираясь на палку, и, приведя в порядок медные, длинные усы, продолжал обвинительно: — Это — рабочие с Выборгской стороны, там все большевики, будь они прокляты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «пентаграмма»

  • ПЕНТАГРА́ММА, -ы, ж. Мат. Правильный пятиугольник, на сторонах которого построены равнобедренные треугольники одинаковой высоты (в средние века служил магическим знаком). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНТАГРАММА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «пентаграмма»

ПЕНТАГРА́ММА, -ы, ж. Мат. Правильный пятиугольник, на сторонах которого построены равнобедренные треугольники одинаковой высоты (в средние века служил магическим знаком).

Все значения слова «пентаграмма»

Синонимы к словосочетанию «защитная пентаграмма»

Ассоциации к слову «защитный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я