Предложения со словосочетанием «зацепиться за верёвку»

От восторга при виде еды она закричала, на этот крик пришкандыбал девяностолетний дед профессора, но зацепился за верёвку и упал с лестницы.
Я представлял себя в невесомости: лежал и крутил руками и ногами, а потом стал переворачиваться и кувыркаться, пока наша воспитательница отвернулась, и докувыркался до того, что зацепился за верёвку, и половина купола вместе с космосом рухнула на нас.
– Прекррра-а-асно!.. Оказывается, тащить большую лодку очень легко, – попугай зацепился за верёвку и раскачивался на ней.
Парень зацепился за верёвку и быстро стал подниматься вверх, так, что охрана не могла попасть в него, хотя тот всё ещё продолжал свой обстрел сверху.
Одна ветка винограда зацепилась за верёвку для белья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каприфоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала он подумал, что зацепился за верёвку, торчащую из ила, по ощущениям она была немного шире, чем обычные верёвки, и довольно скользкая на ощупь.
Зацепился за верёвку, и меня с ног до головы окатило водой.
Потом глубоко вздохнул, зацепился за верёвку обеими руками – и худая мальчишечья фигура скрылась за краем обрыва.
Но она выросла и снова зацепилась за верёвку.
Зацепившись за верёвку, они включили подъёмный механизм, но он оказался неисправным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зацепиться за верёвку»

  • Помощник с непостижимой ловкостью и быстротой насаживает приманку на крючки, а атаман тщательно укладывает всю снасть в круглую корзину, вдоль ее стен, правильной спиралью, наживкой внутрь. В темноте, почти ощупью, вовсе не так легко исполнить эту кропотливую работу, как кажется с первого взгляда. Когда придет время опускать снасть в море, то один неудачно насаженный крючок может зацепиться за веревку и жестоко перепутать всю систему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зацепиться»

  • ЗАЦЕПИ́ТЬСЯ, -цеплю́сь, -це́пишься; сов., за кого-что и без доп. (несов. зацепляться). Задев за что-л., потерять возможность движения. Рукав зацепился за гвоздь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЦЕПИТЬСЯ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зацепиться»

ЗАЦЕПИ́ТЬСЯ, -цеплю́сь, -це́пишься; сов., за кого-что и без доп. (несов. зацепляться). Задев за что-л., потерять возможность движения. Рукав зацепился за гвоздь.

Все значения слова «зацепиться»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «зацепиться за верёвку»

Ассоциации к слову «зацепиться»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я