Предложения со словосочетанием «захваченная рука»

Давите на кисть в направлении запястья захваченной руки.
Высвободила захваченную руку – и опустила глаза, почувствовав тяжесть на запястье. Там блестел браслет. Ну вот зачем, спрашивается, так делать?
На мгновение я перестала сопротивляться и тут же резко потянула врага на себя, вправо, до боли в суставах выпростав захваченную руку.
Цепко захватив свою сумку, я с силой сжала на ней пальцы так, что косточки фаланг побелели от напряжения, ещё больше присела и одновременно с этим рванула захваченную руку вниз и – на себя.
А светловолосая очаровашка непонятным образом извернулась, освобождая захваченную руку, и, красиво изогнув спину, влупила коленом в пах второму любителю женского общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филантропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка сделала ещё один глоток, а затем отпустила захваченную руку, убрала когти и клыки, прикрыла глаза и удовлетворённо откинулась на подушку.
Одновременно с этим я делаю резкий рывок захваченной рукой на себя, но не успеваю согнуть её в локте.
Он с силой поднял вверх захваченную руку и резко дёрнул на себя, одновременно обрубая ножом ремень, в результате чего гнома, не успевшего выпустить кнутовище, швырнуло из телеги в прибрежную осоку с другой стороны моста.
– Скучать буду по тебе! – заявил он, потрясая захваченной рукой. – Мы ведь с тобой, что ни говори, друзья. Где, когда ещё доведётся свидеться.
Он медленно погладил захваченную руку девушки.
Четверо кинулись к нему, но фельдфебель уже сломал захваченную руку и выхватил из кармана пистолет.
Чужая, непреодолимая сила крутанула захваченную руку вокруг оси, отчего у главарька что-то хрустнуло в плече, и его пронзила огненная боль.
В спортивных единоборствах таких приёмов просто нет, а всего-то и надо во время броска чуть довернуть захваченную руку, остальное сделает инерция.
Он выбрасывает вторую руку, от которой уклоняюсь чуть повернув корпус и заворачиваю захваченную руку ему за спину, от неожиданности глаза хулигана выпучились, а он развернулся ко мне спиной, его пальцы достали до лопатки.
– Какая хватка, – натянуто улыбнулся хозяин захваченной руки. – Но я и так знаю о ваших способностях. Демонстрировать их сейчас – излишне.
От резкой боли в захваченной руки крепыш выпучил глаза и согнулся пополам.
Девушка резко увела локоть в сторону, освобождая таким образом захваченную руку.
Придерживая захваченную руку за кисть, он резко выпрямился – послышался противный хруст, и парень заорал дурным голосом.
Подсунув колено под локоть захваченной руки, завернул за спину и вторую его руку.
Делаю шаг вперёд, резко поднимаю свою захваченную руку вместе с его – вперёд, затем вверх и назад.
Пнув его обладателя ногой в колено, он с удовлетворением услышал раздавшийся в ответ вопль боли и резко стукнул захваченную руку об угол стены.
Я воткнул ему колено в лопатку и до предела выгнул захваченную руку.
Упырь рванул, разъединяя шарниры, разрывая нити, отделяя захваченную руку от тела.
Вцепился в него левой пятернёй, с силой рванул захваченную руку на себя и вверх, носком ботинка ударил в пах, – и попал.
Я схватила нож и начала резать противную птицу, высвобождая захваченную руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захваченная рука»

  • Угловатые движенья девушки заставляли рукава халата развеваться, точно крылья, в ее блуждающих руках Клим нашел что-то напомнившее слепые руки Томилина, а говорила Нехаева капризным тоном Лидии, когда та была подростком тринадцати — четырнадцати лет. Климу казалось, что девушка чем-то смущена и держится, как человек, захваченный врасплох. Она забыла переодеться, халат сползал с плеч ее, обнажая кости ключиц и кожу груди, окрашенную огнем лампы в неестественный цвет.
  • Потом уже овладели барчонком, окутали его в захваченный тулуп, потом в отцовскую шубу, потом в два одеяла, и торжественно принесли на руках домой.
  • — А кроме этого, мы Александра Павлыча привлечем к уголовной ответственности за мошенничество, — соображал Веревкин, потирая руки. — Захваченные же деньги взыщем гражданским судом. Одним словом, сделаем полнейший шах и мат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «захваченный»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «захваченный»

ЗАХВА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от захватить.

Все значения слова «захваченный»

Синонимы к словосочетанию «захваченная рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я