Предложения со словосочетанием «затрагивать людей»

Они ставят жизненный опыт выше теоретических знаний, и их учение затрагивает человека целиком – как разум, так и чувства.
Учёные также указали на то, что этот рост начинает затрагивать людей всё более молодого возраста и происходит на фоне значительного снижения риска смертности от всех остальных причин.
Подлинное знание затрагивает человека в его целостности – его ум, чувства и дела.
Ведь грех (как и раскаяние) всегда затрагивает человека в его целокупности – действуя и в теле, и в душе, изменяя их параллельно, одновременно.
Миллионы людей с диабетом и преддиабетом не знают о своём состоянии, и самое печальное, что это затрагивает людей молодого возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящероптица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо построения прямой коммуникации, позволяющей быстро создать аудиторию и делиться с ней тем, что затрагивает людей эмоционально, другой ключевой составляющей моего метода является тестирование.
Поскольку это может затрагивать людей всех возрастов, эксперты говорят, что 80% будут испытывать ту или иную форму боли в спине в течение своей жизни.
Вопросы веры затрагивают человека целиком, непосредственно касаются как внешнего по отношению к нему, так и его внутреннего мира.
И в первую очередь болезни затрагивают людей малодуховных (не путать с малообразованными), потому что именно им сегодня не хватает энергии.
Особенно это должно затрагивать людей, живущих в городской суете, но даже тут вдали от цивилизации подростку порой хочется погрузиться в себя.
Обширность же первой волны французской эмиграции затрагивала людей, оказавшихся в сложном положении: беглецов от революции или осевших средь русских деревень солдат, выживших в русскую наполеоновскую кампанию.
Выгорание очень часто затрагивает людей, которые очень преданы своей работе, например медсестёр, парамедиков, педагогов или учителей.
Мы переходим в состояние вежливого сосуществования, не наступая на больные места и не затрагивая человека глубоко.
Депрессивные расстройства затрагивают человека «в целом»: они влияют на тело, чувства, мысли и поведение.
Опасно затрагивать человека в подобном пассивном смирении с пока неопределённо отодвинутой гибелью.
Однако переживание не сводится исключительно к состоянию, – это целостное явление, которое затрагивает человека целиком.
Однако важно понимать, что депрессия не заботится о границах или социальных статусах, и она может затрагивать людей всех слоёв общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затрагивать людей»

  • Я стремился к общению, к новым людям, к испытанию всего, к расширению своего знания, к полноте, но это мало затрагивало духовное ядро моего существа.
  • Я и теперь храню благодарное воспоминание и об этой книге, и о польской литературе того времени. В ней уже билась тогда струя раннего, пожалуй, слишком наивного народничества, которое, еще не затрагивая прямо острых вопросов тогдашнего строя, настойчиво проводило идею равенства людей
  • Но так думают потому, что придают слишком исключительное значение сознательным идеям, которые часто затрагивают лишь поверхность человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затрагивать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «затрагивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затрагивать»

ЗАТРА́ГИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к затронуть.

Все значения слова «затрагивать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «затрагивать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я