Предложения со словосочетанием «затравленный зверь»

На лицах загнанных людей нет-нет да и проскальзывает свирепое выражение затравленного зверя, готового броситься на своих преследователей.
Тогда вы могли быть свидетелем, с каким испуганным видом затравленного зверя выглядывал он своими грустными глазами из-за угла церковных стен, служивших ему убежищем.
Роскошные волосы цвета спелой пшеницы растрепались, взгляд затравленного зверя, розовые пухлые губки поджала…
Охнула в испуге готовившаяся испить крови затравленного зверя стая.
На какой флэшке? – срывающимся от волнения голосом говорил сидевший перед ним пожилой мужчина с лысиной во всю голову и несчастными глазами затравленного зверя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затравленный зверь сейчас высунет свой нос из норы, и тогда ему придёт конец.
Барон тем временем как затравленный зверь крутил головой, видно появилось у него опасение, что я его тоже на кол посажу, слухи в городе разные ходили.
Я был словно дикий затравленный зверь.
Но не пройдёт и года, как прозвучит его «Раненая песня» – остервенелый вопль затравленного зверя, стихи, поразительно близкие есенинской «Волчьей гибели».
С живого сдеру кожу твою и растяну её на городских воротах, как охотник растягивает шкуры затравленных зверей.
Его слова возвращают меня из состояния затравленного зверя обратно в человеческое.
Держался он стойко, совсем не выглядел затравленным зверем, на которого объявили охоту. Только в глазах затаилась печаль.
На миг человек проводит ладонями по волосам, открывая тёмное лицо затравленного зверя.
Мы ненавидим вас ненавистью затравленных зверей за вашу бесчеловечную блокаду, мы ненавидим вас за нашу кровь, которой мы истекаем, за муки, за ужас и за голод, которые нас уничтожают, за всё то, что с высоты вашего благополучия вы спокойно называли сегодня «курьёзным историческим опытом»!
Взглядом затравленного зверя окидавает присутствующих и смотрит на распятие.
А теперь, напуганная их истошным лаем и свистом рабочих, металась туда-сюда затравленным зверем.
Откуда ни возьмись, а наверное, прямо с больничных коек, где больных держали чуть ли не под замком, тучные мужики повалили на городские точки, будто с цепи сорвался затравленный зверь.
Таким шагом идут отнимать затравленного зверя из пасти борзой.
Проходя, она прожгла меня взглядом, в котором, помимо совершенно необъяснимой ненависти – с чего бы вдруг ненавидеть человека только за то, что он ошибся, – сквозила какая-то безысходность затравленного зверя.
Отвратительное чувство затравленного зверя.
Стояла и затравленным зверем смотрела на мужчину, лицо которого находилось в каких-то сантиметрах от моего, на ещё одного, неспешно приближающегося к нам.
Одинокий и тревожный, бреду, часто оглядываясь затравленным зверем, по безлюдным вечерним улицам.
Прыгнул гигантским зайцем в сторону, одним махом покрыв не мене восьми футов, пригнулся, затравленным зверем глядя на палящего с локтя полицейского, и, оттолкнувшись от земли кончиками одетых в перчатки пальцев, взмыл ввысь.
Однако – словно два затравленных зверя гонимые обстоятельствами и судьбой, свыкшиеся с постоянной угрозой пропасть уже завтра, они приучились ценить каждое мгновение, в котором ещё живы и рядом, могут смотреть в глаза друг другу и греть себя какой-то последней, безумной надеждой, в котором есть ночлег, капли покоя и хоть какая-то безопасность.
Повергнутая в ужас, любовница средневекового монарха затравленным зверем озиралась по сторонам и негромко подвывала.
Но инстинкт затравленного зверя продолжал гнать меня дальше.
Бывший пленник внезапно показал ему свой золотой оскал, похожий на оскал затравленного зверя.
Я рванулась, но громила, издав рык затравленного зверя, стальной лапой сгрёб меня за талию и с силой швырнул на ближайший стол.
И отражались в нём не ярость, не злость и ненависть, а страх – не человеческий, животный, страх затравленного зверя, угодившего в ловушку.
Мой взгляд затравленного зверя метался от одной фигуры к другой.
Бородачу довелось крепко хлебнуть лесной жизни, жизни затравленного зверя, это сделало его более восприимчивым к неслышному голосу близкой беды.
Осторожности ради старался передвигаться ночью, как это делает хищник, выискивая затравленного зверя.
Чтобы выжить, затравленному зверю приходится убивать тех, кто идёт по его следу.
Там в лесу в погоне за затравленным зверем можно поближе познакомиться с кем-нибудь из сильных мира сего, а это ей в неопределённом положении полувдовы было просто необходимо.
Где-то глубоко внутри его существа, придавленные крышкой слепой, нерассуждающей покорности чужой воле, плескались ярость, бессилие, ужас и отчаяние затравленного зверя.
Среди уродливых заводских коробок, которыми загодя обложили, как флажками затравленного зверя, монастырь, трагически возвышались три уцелевши башни.
Словно затравленные звери окружённые громадами высоток, загнанные в лабиринты каменных, душных улиц, мы изумлённо вбираем в себя вдруг открывающуюся необъятность, осознавая, какое это счастье – видеть горизонт…
Он надсадно кряхтел при переключении скорости, скрипел, гудел, как недовольный затравленный зверь.
– Так уж и травят, – не поверила я. – Что-то ты, подруга, на затравленного зверя мало похожа. Вон, на свободе ходишь, не в клетке сидишь.
Он поднял это колье, посмотрел в зал с испугом затравленного зверя и вдруг рванулся к самому дальнему столику, остановился не добежав, резко изменил направление и оказался у соседнего столика, за которым сидела дама с солидным господином в синем в полоску костюме, по виду промышленником или банкиром.
Рубила использовались для того, чтобы добивать затравленных зверей и расщеплять их кости, перерубать сухожилия, отделить мясо от костей, прокалывать и скрести кожу животных, выкапывать корни съедобных растений и клубни, обрубать ветки со ствола дерева.
Несколько зверомодов уже месяц не давали ей покоя, и за это время она сама превратилась в подобие какого-то затравленного зверя, который живёт в постоянном ожидании опасности.
Это был её приговор – быть вечным изгоем, вечным затравленным зверем, не способным жить, как все.
Вот кто-то попытался высвободить её из моих рук. Я в бешенстве рыкнул, как опасный затравленный зверь, на чужие руки, пытающиеся отнять её у меня.
Цивилизованная плёнка спала, обнажив потаённую сущность затравленного зверя.
Чувства беспомощности перед случившимся, обречённости на страдания в этом гиблом месте от рук изощрённого садиста и одновременное отвращение к эти мерзким состояниям едким дымом вставали в горле, мешая сделать выдох, раздирая лёгкие от агонии затравленного зверя, которым билось где-то внутри меня сердце.
Укол попал в цель, лиса сжалась затравленным зверем.
-А слов как я буду искать, я думаешь хочу учиться или как скверный затравленный зверь измучиться мошенническим пониманием.
Осознав, что зажаты в тиски, турсы запаниковали, их поначалу бравый рёв перешёл в визг и вой затравленных зверей.
На ранней утренней заре, по ледяному ветру и первому мокрому зазимку, уезжали в леса и в поле, а к сумеркам опять возвращались, все в грязи, с раскрасневшимися лицами, пропахнув лошадиным потом, шерстью затравленного зверя, – и начиналась попойка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затравленный зверь»

Значение слова «затравленный»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затравленный»

ЗАТРА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от затравить.

Все значения слова «затравленный»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «затравленный зверь»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я