Предложения со словосочетанием «застрелить офицера»

После того как их взяли в плен, они заявили, что не могли сами сдаться, так как иначе бы их застрелил офицер – командир танка.
Только один из них (хотя, возможно, это был грек) настолько ненавидел союзников своих турецких господ, что попытался застрелить офицера, в одиночку возвращавшегося верхом после морского купания.

Ассоциации к слову «застрелить»

Все ассоциации к слову ЗАСТРЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «застрелить офицера»

  • В каком-то большом городе — не то в Москве, не то в Петербурге — офицер застрелил, «как собаку», штатского, который в ресторане сделал ему замечание, что порядочные люди к незнакомым дамам не пристают.
  • В номерах Андреева на Рождественском бульваре убийство и самоубийство. Офицер застрелил женщину и застрелился сам. Оба трупа лежали рядом, посреди комнаты, в которую вход был через две двери, одна у одного коридора, другая у другого.
  • — Вы слышали? Мне сейчас рассказывали на вокзале офицеры: говорят, вчера солдаты убили в дороге полковника Лукашева. Они пьяные стали стрелять из вагонов в проходившее стадо, он начал их останавливать, они его застрелили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «застрелить»

  • ЗАСТРЕЛИ́ТЬ, -стрелю́, -стре́лишь; прич. страд. прош. застре́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. застреливать). Убить пулей или стрелой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТРЕЛИТЬ

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застрелить»

ЗАСТРЕЛИ́ТЬ, -стрелю́, -стре́лишь; прич. страд. прош. застре́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. застреливать). Убить пулей или стрелой.

Все значения слова «застрелить»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к словосочетанию «застрелить офицера»

Ассоциации к слову «застрелить»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я