Предложения со словосочетанием «заслуженный учитель»

Наташа – заслуженный учитель страны, Володя – главный врач санитарно-эпидемиологической станции.
Затем заслуженный учитель выходит на трибуну и говорит о счастье быть наставником юношества.
А сегодня ты совершил покушение на жизнь и здоровье заслуженного учителя.
Заслуженный учитель практиковал своего подопечного в правильном произношении и правописании, доступными методами объяснял особенности употребления лексики, терпеливо обучал чтению при помощи транскрипции.
Сама-то она, из земноводных вышла, а теперь заслуженный учитель!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопорядковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабушка – математик, заслуженный учитель республики.
Работала хорошо, творчески, и скоро стала заслуженным учителем, к ней со всего края ездили перенимать опыт.
Так что он читал книги по этикету, тренировал офицерскую походку, разгуливая по дому с книгой на голове, и другие comme-il-faut, которые воплощал в нём бывший военный и заслуженный учитель русского языка и литературы.
Одна из бывших «вэшек» призналась, что за малейшую провинность каждый из них мог получить тяжеленным перстнем по голове, изо всех коммунистических сил заслуженного учителя.
– Конечно, деточка, не стесняйся, обращайся сразу. Я, правда, давно в школе не работаю, но была заслуженным учителем района в своё время.
Такого отношения заслуженный учитель допустить не могла.
Директор школы, пожилой и уставший от жизни старичок (заслуженный учитель года), получил эту лестную грамоту много лет назад, но нёс это звание, как негасимый факел…
Бред с учебными программами и постоянно меняющимися учебниками пыталась снивелировать (её статус заслуженного учителя немало этому способствовал), а вот воспитательную, внеклассную работу она только усилила.
Но я же тоже обучена хорошим манерам. Не зря у меня бабушка заслуженный учитель и выдающийся педагог.
Благо книг в доме на эту тему было предостаточно –дед мой был заслуженным учителем истории и философии, он вообще был выдающимся человеком.
Перепутал в очерке имя-отчество заслуженного учителя
– Я рада за вас, господин заслуженный учитель республики.
– А что, во время перемены воду набрать нельзя было? – ругался, пялился злостно и педагогично заслуженный учитель, зато остальной педагогический коллектив громко смеялся.
Напиток, который в «буржуазном обществе» знает каждый двоечник, советский заслуженный учитель не только не пробовал, но даже о нём не слышал.
А потом он врывался всеми правдами и неправдами на другие уроки, в другие школы, о, чего только не наслушался странный пришелец, какой бред несли заслуженные учителя.
Которая гордится тем, что носит медаль заслуженного учителя.
В педагогический состав школы входило несколько заслуженных учителей республики.
Задолго до известных заслуженных учителей 70-80-х годов (а я веду речь о середине 50-х годов двадцатого столетия) он смело и решительно внедрял в школе самоуправление, доверял детям многое из того, что пугало учителей старой закваски.
Я знаю процедуру написания учебников – мнение заслуженных учителей, психологов и экспертов попросту игнорируют.
Все разъехались, и даже те, кто остался, напрочь позабыли о том, чему мы их учили, – с грустью в голосе произнесла заслуженный учитель.
Нормальный управленец со стороны сумеет рулить школой как минимум не хуже, чем самый матёрый и заслуженный учитель тысячелетия, который ни разу в жизни не верстал бюджеты, не набирал персонал и не решал всякие хозяйственные вопросы.
Кто-то приехал из большого города, где его обучали заслуженные учителя, а кто-то из деревень, где на всю школу приходилось три педагога.
Радовались, когда ей присвоили звание заслуженного учителя республики.
Ему дали имя в честь деда, заслуженного учителя республики.
Бабушка заслуженный учитель с незапятнанной репутацией, дедушка герой войны и труда в такой неприятной, к тому же неоднократно повторяющийся ситуации, что может быть хуже?

Значение словосочетания «заслуженный учитель»

Афоризмы русских писателей со словом «заслуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «заслуженный учитель»

Заслуженный учитель школы РСФСР

Все значения словосочетания «заслуженный учитель»

Синонимы к словосочетанию «заслуженный учитель»

Ассоциации к слову «заслуженный»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я