Предложения со словосочетанием «заседания съезда»

На заседании съезда я занял место около микрофона, чтобы сделать какое-то заявление.
На кордон поступило сведение, что в одном из имений, с владельцем которого отец был в дружеских отношениях, происходит секретное заседание съезда заговорщиков…
Первое заседание съезда было закончено в 21 час 15 минут, но политическая обстановка в стране не позволила съезду продолжить свою работу.
Тот выразил протест «против поправок во время заседания съезда» и заявил о прекращении своего выступления.
Поэтому не только резолюции, но и стенограммы заседаний съездов, пленумов, совещаний дают массу полезного материала для осмысления проходившего общественно-политического дискурса вокруг этого вопроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошло это на 7-м заседании съезда, которое состоялось во вторник, 30 января по старому стилю, то есть 12 февраля 1918 г. по новому.
Вероятно, участникам съезда крестьянской организации не удалось найти помещение в городе, поэтому заседание съезда проходило за его пределами.
Этим закончился первый день заседания съезда.
Теперь же радио и газеты были заняты только изложением полных отчётов о скучнейших заседаниях съезда.
Выступая на одном из заседаний съезда, он очень четко и ясно определил сущность наших расхождений с меньшевиками: «…или гегемония пролетариата, или гегемония демократической буржуазии – вот как стоит вопрос в партии, вот в чем наши разногласия».
В конце заседания съезд приветствовали представители зарубежных коммунистических и рабочих партий.
Затем неизвестно откуда по городу поползли слухи, что статья эта появилась неспроста, что кроме официальных заседаний съезда, было, оказывается, ещё одно – «секретное», посвящённое именно этой теме!
Именно поэтому мы докладываем его на закрытом заседании съезда.
В этот же день заседания съезда, 6 июля, большевиками была проведена операция по аресту делегатов съезда, левых эсеров, прямо в зале заседаний, в 18 часов, в количестве 353 человек и 28 делегатов не большевиков, «за компанию».
Во-вторых, я думаю коснуться и заседаний организации «Искры», происходивших в промежутке между заседаниями съезда, так сказать, частным образом.
Там прошли 23 завершающих заседания съезда.
Заключительное заседание съезда провели 6 марта.
Расчет мартовцев был ясен и верен: бундовцы и рабочедельцы, несомненно, поддержали бы список зигзаговой линии, ибо за месяц заседаний съезда все вопросы так выяснились, все личности так обрисовались, что пи единый член съезда не затруднился бы выбрать: что лучше или какое из зол меньше.
В конце заседания съезд приветствовали представители зарубежных коммунистических партий.
Затем ленинский документ зачитывали на закрытых заседаниях отдельных делегаций, при этом никто не должен был делать записей и ссылаться на этот документ на заседаниях съезда.
В общем, сидели мы перед телевизором не только потому, что заседания съезда вызывали стойкий интерес, а от какой-то безысходности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заседания съезда»

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Значение слова «съезд»

Афоризмы русских писателей со словом «заседание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Значение слова «съезд»

СЪЕЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. съезжаться (во 2 знач.).

Все значения слова «съезд»

Синонимы к словосочетанию «заседания съезда»

Ассоциации к слову «заседание»

Ассоциации к слову «съезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я