Карта словосочетания «зарыть в саду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зарыть в саду»

Так как у моего отца были ружья и дорогие кавказские сабли, то утром этого дня их зарыли в саду вместе с серебряными вазами и потом сровняли землю.
Но я-то знаю, что бамбуковая щётка экологична только в том случае, если после её смерти я вытащу из неё щетинки и зарою в саду, где влага, воздух и солнце будут помогать с процессом естественного разложения.
Ткач унёс серебро домой и зарыл в саду рядом с золотом, а дочь ушла с всадником.
Не отрезать, ни отломить – только взять, да зарыть в саду.
Один поэт за неделю до смерти написал стихотворение и попросил друга-иностранца перевести его и выдать за своё, а сам положил оригинал в жестяную коробку и зарыл в саду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медович — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неудивительно, что проклятые головешки они зарыли в саду, а отец так ничего и не узнал.
Не знаю, хорошо ли я сделал, что зарыл в саду десять тысяч экю, которые мне вчера вернули.
Зарыл в саду, чтобы мама не нашла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарыть в саду»

  • История эта состояла в следующем: мужик пахал поле и выпахал железный казанок (котел) с червонцами. Он тихонько принес деньги домой и зарыл в саду, не говоря никому ни слова. Но потом не утерпел и доверил тайну своей бабе, взяв с нее клятву, что она никому не расскажет. Баба, конечно, забожилась всеми внутренностями, но вынести тяжесть неразделенной тайны была не в силах. Поэтому она отправилась к попу и, когда тот разрешил ее от клятвы, выболтала все на духу.
  • Живчика мы завернули в наши самые лучшие лоскутки, положили в деревянный ящичек и зарыли в саду, в ямке. Потом сделали над его могилкой бугорок и положили камушек.
  • Услыхав свист, он был обязан идти по направлению к Кулибинскому мостику и зарыть в саду труп Зинаиды Похвисневой так, чтобы не осталось ни малейшего следа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарыть»

  • ЗАРЫ́ТЬ1, -ро́ю, -ро́ешь; сов., перех. (несов. зарывать). Поместив в вырытое углубление, забросать сверху чем-л. сыпучим; закопать1.

    ЗАРЫ́ТЬ2, -ро́ю, -ро́ешь; сов. Разг. Начать рыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЫТЬ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «зарыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарыть»

ЗАРЫ́ТЬ1, -ро́ю, -ро́ешь; сов., перех. (несов. зарывать). Поместив в вырытое углубление, забросать сверху чем-л. сыпучим; закопать1.

ЗАРЫ́ТЬ2, -ро́ю, -ро́ешь; сов. Разг. Начать рыть.

Все значения слова «зарыть»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «зарыть в саду»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я