Предложения со словосочетанием «заручиться доверием»

Для того, кто торгует ценными бумагами, самое важное – заручиться доверием клиента.
Старуха научила сына леопарда, как обмануть бдительность стражей и заручиться доверием девушки.
Собранные нами идеи о том, что ценят руководители, разбросаны по всей этой книге (ещё можно взглянуть на полный список в приложении A – «Как заручиться доверием руководства»).
– Эта фотография служила паролем, с помощью которого им удалось заручиться доверием отца.
– Чтобы заручиться доверием местных в северных землях, можно вместе выпить саке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнезащитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у меня получится заручиться доверием коммерсантов, мы всё равно что выиграли.
Я хотела поддержать разговор, может быть заручиться доверием служанки.
Завоевать профессиональную репутацию и создать личный бренд врача можно, только заручившись доверием коллег и пациентов.
Знать бы – кого, проще заручиться доверием или избежать неприятностей.
Но за это время он сумел настолько заручиться доверием островитян, снискать такой авторитет среди самоанцев, что они стали считать его за своего.
Если у вас складывается впечатление, что человек говорит с вами неохотно, попробуйте применять «открытые вопросы» (такие, на которые нельзя ответить просто «да» или «нет») или начните с откровенного признания, чтобы растопить лёд и заручиться доверием собеседника.
Правительство должно заручиться доверием двух палат и состоять из премьер-министра и министров.
Для начала придётся заручиться доверием горожан.
Он пытался заручиться доверием людей, притворяясь доблестным воином, что обещал защитить их от внешней угрозы, взвалив на себя непосильную ношу, выставляя себя чуть ли не богом.
В итоге заручился доверием и поддержкой весомых в «правительстве» людей.
Он помалкивал о своих истинных намерениях и заручился доверием индейских вождей.
У тебя есть шанс заручиться доверием командования и сделать хорошую карьеру.
В своей популярности среди народа его партия сильно преуспела, но система избрания нового правительства в стране не давала ни единого шанса на успех, так как заручиться доверием монарха и 70% парламента было проблематичным.
А вот тот, кто почему-то упорно желает заручиться доверием другого, сам часто имеет нечестные намерения.
И если моя откровенность поможет заручиться доверием – что ж, я готова поделиться парочкой секретов.
Теперь, чтобы устроиться на работу, по новым правилам надо было заручиться доверием коллектива. Если никто не против, можно подавать заявление в отдел кадров.
Когда-то формула «клиент – на первом месте» была нормой поведения для инвестиционных банков, так как они понимали, что смогут продавать ценные бумаги, только заручившись доверием клиентов.
Альтернативным методом является внедрение сотрудника в компанию, и он, заручившись доверием руководства, получает доступ к нужной информации.
Что ж, выполнение задания в данном случае начиналось с поиска информации, и всегда самый лучший способ её раздобыть – это заручиться доверием местного населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заручиться доверием»

  • Мне очень хотелось поближе познакомиться с кусунскими удэгейцами. Поэтому я, несмотря на усиленные приглашения китайцев, остановился у туземцев. Мне скоро удалось заручиться их доверием; они охотно отвечали на мои вопросы и всячески старались услужить. Особенно же они ухаживали за Дерсу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заручиться»

  • ЗАРУЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов., чем (несов. заручаться). Заблаговременно обеспечить себе (поддержку, согласие и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУЧИТЬСЯ

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «доверие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заручиться»

ЗАРУЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов., чем (несов. заручаться). Заблаговременно обеспечить себе (поддержку, согласие и т. п.).

Все значения слова «заручиться»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «заручиться доверием»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я