Предложения со словосочетанием «зарплата преподавателя»

Почему-то он забыл о том, что зарплата преподавателя разительно отличается от заработка наёмника и на содержание молодой жены её вряд ли хватит.
Теперь у меня было подходящее жильё, но я была одна с двумя детьми и маленькой зарплатой преподавателя музыкальной школы.
Каждый из нас зарабатывал на торговле больше, чем была зарплата преподавателя.
Это явилось существенной прибавкой к нищенской зарплате преподавателя французского языка.
– Да, именно. И смог бы ты жить на зарплату преподавателя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А зарплату преподавателям платят в зависимости от того, сколько человек записалось.
А при современных зарплатах преподавателей вузов это нонсенс.
Зарплата преподавателя в школе с углублённым изучением английского языка не предполагала столь кардинальных изменений во внешности.
Одеты были по-деловому, в хорошие костюмы, которые точно не купишь на зарплату преподавателя в школе, возможно это разработчики нового теста, на уровне кандидатов в министерство образования.
У него подрастали дети, а зарплата преподавателя не могла удовлетворить нужды семьи.
В качестве консультанта я получала неприлично много, а получив первую зарплату преподавателя, долго думала, как смогу выжить на эти мизерные деньги.
– Ха. «Господское» пить зарплата преподавателя не позволяет.
Грошовую зарплату преподавателя, на которую и кошке прожить сложно.
Учеников было немного, но и это служило подспорьем к скромной зарплате преподавателя столичного вуза.
По задумке организаторов, их образовательное учреждение предложит «систему обучения XXI века», а использование технологии блокчейна для создания децентрализованной структуры управления позволит снизить расходы студентов и увеличить зарплаты преподавателей.
Пришлось директору добавить зарплату преподавателям за работу по субботам.
Государственного финансирования не было почти никакого, разве что символические стипендии студентам и аспирантам, да мизерные, и ещё с задержками, зарплаты преподавателям.
И деньги, похоже, откликнулись на мой интерес: почти сразу нашлась работа технического переводчика – очень ощутимое и приятное дополнение к моей тогдашней скромной зарплате преподавателя физики в техническом вузе.
Ректор коммерческого института, заверявший в целесообразности раннего взноса за обучение, деньги не вернул, уверив, что они ушли на погашение задолженностей по зарплатам преподавателям.
Пациентов (преподавателей) занимают бесполезной работой, занимающей всё их время (корректировкой и актуализацией рабочих программ, разработкой тестов по предметам, которым тестирование противопоказано, подсчётом количества цитирований своих работ и скачиванием малопонятных индексов), чтобы отвлечь от мыслей о том, что зарплату преподавателям не повышали вот уже лет десять (последнее широко анонсированное повышение на 30% вылилось в реальное сокращение на 6%), что годовая нагрузка при этом ежегодно увеличивается на 10% (в предпоследний год – на 30%), и что авторитет преподавателя неуклонно снижается политикой ректората (основная мантра – «мы работаем на территории студента»).
Кроме обвального снижения реальных зарплат преподавателей, вузы старались выжить, привлекая различные формы негосударственного финансирования: платных студентов, коммерческое использование недвижимости, оказание услуг, получение грантов от частных источников.
Мы работаем не покладая рук, точнее ног, чтобы оплатить аренду, коммунальные услуги, зарплаты преподавателям
У него была зарплата преподавателя, а она была из обеспеченной семьи.
Оплачиваем всё: аудитории, оборудование, зарплату преподавателям, стипендии студентам.
Предлагаю уменьшить зарплаты преподавателям.
Таким образом, оказалось, что если отстраниться от понятия «совесть», то жить можно даже в этих условиях, когда зарплата преподавателя вуза стала сравнима с зарплатой уборщицы в офисе хорошей компании.
Вновь всё встало с ног на голову: школу со всех сторон стимулируют избавляться от «неудобных» учеников – а вузы боятся отчислять студентов, дабы не оставить без зарплаты преподавателей.
А здесь на зарплату преподавателя вы не проживёте!
Мама старается ради них двоих – на зарплату преподавателя в колледже не особо разживёшься с дочерью студенткой да ипотекой в придачу.
Некоторые участники съезда настаивали на том, чтобы заработная плата учителей торговых школ была приравнена к зарплате преподавателей коммерческих училищ.
Ведь на одну зарплату преподавателя семью не прокормишь.
Всего этого он точно не мог себе позволить на зарплату преподавателя истории или какой-либо научной деятельности, если только не получил огромный грант, который точно тратит не по назначению.
А зарплату преподавателям нужно платить депутатскую: ведь понимаем, что все эти «ковыряния» депутатские малоэффективны, а без уважения труда учителя, пройдёт десять лет, и опять полуграмотные депутаты с купленными дипломами будут изобретать новые законы, без малейшей пользы для общества.
– А сколько вы платили за жильё? (Так и читалось: «Может быть, при такой зарплате преподавателям дают бесплатное жильё, а на дом приносят горячие обеды?»)
В то время зарплата преподавателей вуза была мизерная.
Ведь на зарплату преподавателя шибко не разбежишься, а надо кормить семью, содержать коттедж, машину.
Одна из причин – зарплата преподавателей недостойна их труда.
И на её нищенскую зарплату преподавателя.

Значение слова «зарплата»

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «преподаватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к слову «зарплата»

Синонимы к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я