Предложения со словосочетанием «зарешечённая дверь»

Они оказались у края покрытой грязью арены диаметром около пятидесяти футов, окружённой высокими каменными стенами, на которую выходили несколько зарешечённых дверей.
Отсюда любопытные могли отправиться на экскурсию и сквозь зарешечённые двери смотреть на выходки безумных, слушать их вопли и крики.
Отсюда любопытные могли отправиться на экскурсию и сквозь зарешечённые двери наблюдать выходки безумных, слушать их вопли и крики.
– Откройте! – приказал комиссар, указав охраннику на зарешечённую дверь камеры, в которой содержались несколько бродяг болезненного и жалкого вида.
Пропустив их, отшельник захлопнул зарешечённую дверь прямо перед носом разбушевавшегося голиафа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тафономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно пустая, если не считать зарешечённой двери, возле которой на миниатюрном крючке висел ключ.
Они спускались по лестницам и шли по длинным коридорам мимо десятков зарешечённых дверей.
Женщина повела меня по коридору. Мы шли между рядов зарешечённых дверей, широких проходов, похожих на тоннели в какие-то бункеры.
Комната свиданий с зарешечённой дверью практически ничем, кроме отсутствия шконки, не отличалась от камеры за стеной, где сотрудники отдела, кто как мог, орудовали бинтами и резиновым жгутом, останавливая кровь, сочащуюся из руки самоубийцы-неудачника, невозмутимо, словно сторонний наблюдатель, взиравшего на царившую возле него суматоху.
– Есть, – по-военному отрапортовал лейтенант и быстренько распахнул две зарешечённые двери, разделяющие коридор.
Оставшийся в крайнем автозаке солдат без оружия открыл зарешечённую дверь.
Азиат провёл их через двор, попутно открыв целых три зарешечённых двери с кодовыми замками, которыми жильцы защищали свой двор от наркоманов и других непрошенных гостей.
– Мы поднимались в подрагивающей и лязгающей кабинке с надписью «Пусть раздавят меня танком, всё равно я буду панком», посматривая на этажи сквозь по-старинному зарешечённую дверь.
Меня только сильно смутило, что в комнатушку вела зарешечённая дверь с показательным амбарным замком на ней.
Мелькали зарешечённые двери временных камер, несколько зарешечённых маленьких окон, зарешечённая лестница, ведущая на второй этаж, где располагалось начальство.
В свете мерцающих факелов, ещё издалека, я заприметила знакомые зарешечённые двери.
Джемс тяжёлой походкой протопал по холлу и остановился перед наполовину стеклянной зарешечённой дверью.
Повернув, мы подошли к пункту контроля с двойными зарешечёнными дверями.
Задняя зарешечённая дверь раскрыта.
Через два поворота остановились у обшарпанной зарешечённой двери.
Слева, в изножье койки, располагалась зарешечённая дверь.
За зарешечённой дверью начался новый спуск по винтовой лестнице, словно в поисках ещё более тёмного закутка в этой гиблой дыре.
Он медленным шагом шёл в сторону зарешечённой двери.
Он толкнул очередную зарешечённую дверь.
– Ох, бабоньки, бойтесь! – последняя угроза прозвучала уже под тычком служивого, запихивающего арестанта в узенькую зарешечённую дверь.
Изуродованные, они сомкнулись на головке ключа в форме бабочки и повернули его в замке. Механизм застонал, а затем зарешечённая дверь отворилась.
Пока осматривались, тройка разбитных парней вовсю рекламировала товар, только мимо одной зарешечённой двери провели, типа это вотчина хозяина.
На часах ровно десять утра, когда вывеска ювелирного магазина загорается мягким светом и зарешечённая дверь отпирается изнутри.
Наконец она оказалась в подвале – длинном, узком коридоре, в обе стороны которого выходили зарешечённые двери с толстыми железными засовами.
Майор снова кивнул, снова, не поворачиваясь, потянулся к кнопке на столе и открыл магнитный замок зарешечённой двери.
Выйдя из блока, они прошли по длинному промёрзшему переходу и, преодолев ещё несколько зарешечённых дверей, оказались в административном корпусе.
За зарешечённой дверью камеры стояла женщина полицейский.
Они двинулись по коридору в обратном направлении и миновали две зарешечённые двери, разделяющие коридор.
Он повёл нас по коридору, открыл зарешечённую дверь, мы спустились следом за ним по винтовой лестнице и оказались в выбеленном коридоре с дверями по обе его стороны.
Мир свернулся в размер крохотной с зарешечённой дверью камеры с заблёванным и перекорёженным населением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарешечённая дверь»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «зарешечённая дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я