Предложения со словосочетанием «зарегистрировать предприятие»

Самое простое после принятия решения о создании собственного бизнеса – зарегистрировать предприятие.
Зарегистрировав предприятие, необходимо поставить его на учёт в налоговый орган по месту зарегистрированного адреса.
Уставный капитал – законодательно закреплённая денежная сумма, ниже которой нельзя регистрировать предприятие.
Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество.
Регистрировала предприятие, нанимала рабочих, договаривалась о транспортировке и бутилировании воды, искала каналы сбыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побахвалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регистрация предприятия в далёком 1992 году прошла без проблем, в 2001 году регистрировали предприятие для издания журнала – всё стало ещё проще, правда, размер уставного капитала увеличился.
Чтобы организовать бизнес, нужно сначала всё подробно рассчитать, подготовить бизнес-план, исследовать конкурентную среду, открыть и зарегистрировать предприятие и ещё много, много всего.
Теперь у меня был стартовый капитал, и я разработала свой бизнес-план, заказала сайт, зарегистрировала предприятие, напечатала визитные карточки, устроила довольно дорогой торжественный ужин, прошедший вполне удачно, куда пригласила важных для дальнейшей работы персон.
Так, налогоплательщик зарегистрировал предприятие и забыл (он же не специалист в налоговом праве) написать при регистрации заявление о применении им упрощённой системы налогообложения с объектом «доход».
Зарегистрирую предприятие, найму грузовик, найду покупателя и буду подсчитывать законную прибыль.
Для этого необходимо зарегистрировать предприятие в какой-либо организационно-правовой форме.
Теперь подумай, сколько лично ты в течение месяца сможешь зарегистрировать предприятий и индивидуальных предпринимателей с учётом того, что в этой нише найдётся место и для тебя?

Ассоциации к слову «регистрировать»

Все ассоциации к слову РЕГИСТРИРОВАТЬ

Значение слова «зарегистрировать»

  • ЗАРЕГИСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. (несов. регистрировать). Записать, отметить с целью учета, придания законной силы и т. п.; взять на учет. Зарегистрировать кандидата в депутаты. Зарегистрировать показания приборов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарегистрировать»

ЗАРЕГИСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. (несов. регистрировать). Записать, отметить с целью учета, придания законной силы и т. п.; взять на учет. Зарегистрировать кандидата в депутаты. Зарегистрировать показания приборов.

Все значения слова «зарегистрировать»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «зарегистрировать»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «регистрировать»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я