Предложения со словосочетанием «заражение происходит»

Заражение происходит главным образом при вдыхании здоровым человеком мельчайших капелек жидкой или уже высохшей мокроты.
Нередко заражение происходит при употреблении продуктов, не прошедших достаточной кулинарной обработки или сырых блюд национальных кухонь.
Реже заражение происходит от употребления в пищу сырого молока, а также от недостаточно прожаренного или проваренного мяса уже больных туберкулёзом домашних животных (имеется в виду домашний скот).
По его мнению, заражение происходит тремя путями: через непосредственное соприкосновение, опосредованно через предметы и на расстоянии, но при обязательном участии мельчайших невидимых контагий («зародышей болезней»).
Заражение происходит контактным, воздушно-капельным путём и через употребление продуктов, содержащих дрожжеподобные грибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему заражение происходило в абсолютно герметичных скафандрах, осталось загадкой.
– Ты прав, заражение происходит исключительно воздушным путём и в определённой стадии активности вируса.
Дальше заражение происходит воздушно-капельным путём.
Следующее заражение происходит также скрытно и незаметно.
Больные люди выделяют возбудителя не только с частиками слизи при кашле и чихании, но и с испражнениями, поэтому заражение происходит как воздушно – капельным путём, так и через загрязнённые предметы домашнего обихода, пищевые продукты, как при кишечных инфекциях.
При этом особо отмечался риск прогрессирующего распространения заболевания, и – что тоже важно – большинство случаев заражения происходило воздушно-капельным путём.
Если первичное заражение происходит воздушно-капельным путём, то вирус крайне избирателен.
В очагах, где переносчиком заболевания является таёжный клещ, большинство заражений происходит весной и в первую половину лета.
Если заражение происходит быстро, но болезнь лечится, объявляется частичный карантин.
Заражение происходило неведомо как.
Вирус находится в организме больного человека, тогда заражение происходит гораздо проще и быстрее, заболеть могут гораздо большее количество людей.
Заражение происходит аэрогенно, алиментарно, через сосковый канал вымени, иногда через повреждённую кожу, внутриутробно.
Заражение происходит контактно-бытовым (через загрязнённую посуду, постельное бельё, игрушки), пищевым или водным путём.
При воздушно-капельной инфекции заражение происходит через верхние дыхательные пути при вдыхании воздуха, содержащего болезнетворные микроорганизмы.
От домашних кошек и собак заражение происходит редко.
Как раз те места, которые так любит хлопать рука друга… заражённые таким образом оказывались в полной зависимости от кукловода, чьё заражение происходило вторичными методами.
И вот, когда заражение происходит массово, то мерзость, подлость и предательство становятся менее заметными на общем фоне, а то и возводятся в культ.
Заражение происходит вирусом, который после инъекции войдёт в спящее состояние.
Собственно заражение происходит при укусе в шею человека или теплокровных животных носителями, сильно похожих на обычных полярных белых сов!
Он понял, что основное заражение происходит через дыхание и телесный контакт, поэтому все помощники могли подходить к больным только в самодельных масках в халатах, пропитанных уксусом и смазанных дёгтем.
После заражения происходит трансформация мозга, утрачивается сознание и навыки, происходит сбой координации, поэтому движения изначально будто дёрганные.
И из-за того, что заражение происходит медленно, бывает, и иммунных вытаскивают.
Но бывают и случаи, когда нет ни дурной наследственности, ни предрасположенности, а смертельное заражение происходит всё равно.
– Город начнёт вымирать. Судя по всему, заражение происходит молниеносно. Подозреваю, что после укуса синего, у человека нет шанса выжить.
Когда на фоне пассионарного заражения происходит индивидуализация обычных членов этноса.
В редких случаях заражение происходит через овощи при поливе их сточными водами или удобрении фекалиями.
Первичное заражение происходит посредством укуса.
Заражение происходит главным образом при употреблении заражённой воды, невольном заглатывании её при купании в загрязнённых водоёмах, во время умывания, а также при мытьё посуды заражённой водой.
Заражение происходит контактным путём (через предметы обихода, загрязнённые мокротой, гноем больных) или воздушно-капельным, возникающим при лёгочной форме чумы.
Когда ходок кусал живого человека, заражение происходило быстро.
Заражение происходит воздушно-капельным путём при непосредственном общении с заболевшим на расстоянии до 2–3 м во время кашля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заражение происходит»

  • Гнилостное заражение происходило еще в зародыше.
  • И я особенно сильно чувствую всю тяжесть этого состояния, когда с зыбкой и в то же время вязкой почвы эмпирии перехожу на твердый путь науки; я вскрываю полость живота, где очень легко может произойти гнилостное заражение брюшины; но я знаю, что делать для избежания этого: если я приступлю к операции с прокипяченными инструментами, с тщательно дезинфицированными руками, то заражения не должно быть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заражение»

Значение слова «происходить»

Афоризмы русских писателей со словом «заражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Синонимы к слову «заражение»

Синонимы к слову «происходить»

Ассоциации к слову «заражение»

Ассоциации к слову «происходить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я