Предложения со словосочетанием «запустить вирус»

Заместитель директора, привыкший бросаться на амбразуру в любых ситуациях, сразу же сделал предположение, что конкуренты запустили вирус, тем самым сорвали сделку.
Поэтому я желаю вам «заразиться» положительными идеями и запустить вирус постоянного улучшения в школе!
Коварные люди запустили вирус – убийцу в компьютер «ИР – 13» и заблокировали его младшего брата.
На тренировке он поранил ногу, приехали бравые ребята, вкололи ему укол от столбняка, а заодно запустили вирус гепатита.
Как только вы начнёте штурм, программисты запустят вирус и позаботятся, чтобы его не обнаружили, отвлекая противника ложными атаками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парноперистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моему удивлению, на этот раз авторы оказались не так предусмотрительны – минут за пятнадцать я успел определить место, откуда запустили вирус, идентифицировать человека, который это сделал, проследить за ним после того, как он выбрался из арендованного на вымышленную фамилию дома, и понять, что нынешнее его местонахождение мне знакомо!
Придурок, который полез ко мне в «балалайку» и попытался запустить вирус.
Маркетологи уже вовсю запустили вирус, пара сюжетов вышла в новостях.
Богачев запустил вирус GameOver Zeus, который позволил ему слить с американских банковских аккаунтов порядка $100 миллионов.
– Он хочет через русского хакера запустить вирус во внутреннюю сеть русской церкви, чтобы иметь постоянный доступ к информации.
Даже в наше, казалось бы, глобализированное общество достаточно легко запустить вирус недоверия между народами.
Но если ты сам своими руками запустил вирус, то не жди сохранности хоть какой-то информации.
Недолго думая, другое государство запустило вирус, призванный уничтожить всех собачьих.
Как же они силились понять, кто запустил вирус образованности в годами выглядевшие предельно защищёнными каналы!
– Один из сотрудников предложил запустить вирус в систему, и я согласился.

Ассоциации к слову «запустить»

Все ассоциации к слову ЗАПУСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запустить вирус»

  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • 11) Фердыщенко, Петр Петрович, бригадир. Бывший денщик князя Потемкина. При не весьма обширном уме был косноязычен. Недоимки запустил; любил есть буженину и гуся с капустой. Во время его градоначальствования город подвергся голоду и пожару. Умер в 1779 году от объедения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запустить»

  • ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

    ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУСТИТЬ

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «запустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запустить»

ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения.

Все значения слова «запустить»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «запустить вирус»

Ассоциации к слову «запустить»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я