Предложения со словосочетанием «запугивать людей»

Да кроме них никто и не стал бы запугивать человека подобным образом!
Кто-нибудь может сказать: «Естественно, религия всегда запугивает человека небесными карами».
– Вовсе нет! – Я решительно щёлкнула застёжкой ридикюля. – Просто, наверное, вы привыкли запугивать людей. Чтобы воззвать к их совести.
Такие высказывания запугивают людей, и программа исполняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внелогический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Взять, и подготовить к казни! – тем временем продолжает запугивать людей человек на помосте. – А пока – вывести первого приговорённого!
Но сколько можно запугивать людей?
С их помощью он мог запугивать людей ещё сильнее.
Но дарованную ей силу эта женщина обратила во зло: долгое время она запугивала людей болезнями и проклятиями, проводила якобы «исцеляющие» ритуалы, подчиняла несчастных своей воле, требуя от них денег и беспрекословного повиновения.
Мы и раньше запугивали людей, в основном продажных сотрудников или девок, которых подкладывали в мою постель конкуренты.
Необходимо не запугивать человека негативом, а разъяснять принцип работы, дать инструмент решения проблемы, и единственный путь избавления от разрушительных жизненных процессов – перенастроить психику из нижнего уровня вибраций – разрушительного, на котором основан нижний астральный мир на более высокий уровень – гармонии и воодушевления.
Он не собирался запугивать людей перед собой титулом.
Было видно, что вражеский предводитель запугивает людей.
Не стоило, конечно, сбрасывать со счетов вероятность того, что они таким образом запугивают людей, однако все выжившие, как я понял, прячутся в охраняемых зонах, и здесь, в затерянном среди руин сквере, террор был бесполезен – здесь просто никто не ходит.
– Ты здорово умеешь запугивать людей.
Оружие запугивает людей до сих пор, хотя цены уже не имеет.
Она не совершила ни одной ошибки, а в итоге по её кремово-белому залу разгуливала орава десятников, которых и на работу-то нанимали лишь за присущее им умение запугивать людей настолько, что те строили дома как можно быстрее и как можно дешевле.
Нелюди, посвятившие себя делу запугивать людей, больше всего на свете боялись оказаться на месте своих жертв.
Даже не стесняетесь запугивать людей, чтобы никто никому ни слова…
Единственное, что тогда следует сделать, так это – прекратить запугивать людей.
Уже три года запугивают людей, которым надо где-то работать, чтобы выжить.
Многие учёные и различные «психиатры» всё не перестают запугивать людей .
Ну ёлки-палки, где его учили запугивать людей?
Он изворачивался, вдохновенно лгал, влезал в доверие к высшим аллари, подкупал мелких сюзеренов, а за их спиной запугивал людей.
Румынам запугивать людей не было необходимости.
Она тащилась медленно, запугивая людей ослепительными вспышками молнии.
Будешь знать, грамотей, как письмами запугивать людей! – я его хорошенько выругал.
Связь между человеком и его тотемом обоюдная, тотем запугивает человека, и человек доказывает своё почтение тотему различным образом, например тем, что не убивает его, если это животное, и не срывает, если это растение.
Я поражаюсь, как такие знатоки человеческих тел, врачи, и есть самые главные проповедники смерти, потому что именно медицина запугивает людей неизлечимыми расстройствами желудка, переходящими в скорую и неминуемую смерть у того, кто перестанет кушать всё животное и мёртвое.
Мне нравится запугивать людей, но я не хочу поступать так со своей женой.
Будем запугивать людей, они будут ещё больше воровать и активнее выводить деньги за рубеж.
Этот режим, запугивает людей войной, мнимыми врагами, грабит налогами, потворствует коррупции, не контролирует рост цен и тарифов.
Скорее всего, он прикрывал остальных в случае неудачи, при необходимости запугивал людей, добывая у них информацию, и, вероятно, управлял тяжёлой техникой, когда того требовал план.
Да, но это даёт укропам право запугивать людей и отбирать у них гаджеты, их отведут в комендатуру слабых отпустят, девушек и женщин проверят если у них нет серьёзных родственников и знакомых, то могут забрать их на потеху, особенно если приехала из деревни, а парней и мужиков могут заставить набивать и таскать мешки с песком, строить блок посты, ежи, ставить столбы, натягивать колючку…Если родня станет их искать то могут отпустить, но тут же ими военкомат займётся…
Грабитель продолжал наводить ствол то на одних, то на других посетителей, ещё сильнее запугивая людей.
Главарь остался развлекать себя, продолжая запугивать людей на площади.
Она была уверена, что он привык запугивать людей таким взглядом.
Что именно хотели остановить правители древности, запугивая людей подобной выдумкой???
А ты можешь запугивать людей и дальше, но только без меня.

Ассоциации к слову «запугивать»

Все ассоциации к слову ЗАПУГИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запугивать людей»

  • Кому в самом деле придет в голову то, что всё то, что с такой уверенностью и торжественностью повторяется из века в век всеми этими архидиаконами, епископами, архиепископами, святейшими синодами и папами, что всё это есть гнусная ложь и клевета, взводимая ими на Христа для обеспечения денег, которые им нужны для сладкой жизни на шеях других людей, — ложь и клевета до такой степени очевидная, особенно теперь, что единственная возможность продолжать эту ложь состоит в том, чтобы запугивать людей своей уверенностью, своей бессовестностью.
  • Наказанием, угрозой наказания можно запугать человека, на время удержать его от зла, но никак не исправить.
  • Следовало бы тоже принять во внимание и прежнюю жизнь человека, потому что, если не рассмотришь все хладнокровно, а накричишь с первого раза, — запугаешь только его, да и признанья настоящего не добьешься: а как с участием его расспросишь, как брат брата, — сам все выскажет и даже не просит о смягчении, и ожесточенья ни против кого нет, потому что ясно видит, что не я его наказываю, а закон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запугать»

  • ЗАПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. запу́ганный, -ган, -а, -о; сов., перех. (несов. запугивать). Внушить страх, боязнь, сделать робким, пугливым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУГАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запугать»

ЗАПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. запу́ганный, -ган, -а, -о; сов., перех. (несов. запугивать). Внушить страх, боязнь, сделать робким, пугливым.

Все значения слова «запугать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «запугивать людей»

Ассоциации к слову «запугивать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я