Предложения со словосочетанием «запуганные люди»

Кажется, они относятся к капитану корабля скорее с симпатией и, хотя остаются исполнительными и послушными, не производят впечатления запуганных людей.
Привыкшие ко всему запуганные люди покорно и молча принимают безумное постановление властей.
К несчастью, это суровая действительность, конечно, я не говорю, что все специалисты во всех областях пытаются как можно дольше задержать у себя несчастного запуганного человека.
Запуганные люди становятся слабыми и как следствие зависимыми.
То ли не было желающих тащиться в такую погоду по разбитой заброшенной богами дороги, то ли запуганные люди старались лишний раз не попадаться на глаза снующим по всем направлениям вербовщикам императорской гвардии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё до посадки в капсулы его воинство больше походило не на бравую армию освобождения, а на кучку запуганных людей, которым зачем-то дали в руки оружие.
Начиная о чём-нибудь рассказывать, он вдруг замолкал, подносил палец к губам, беспокойно поглядывал на окна и производил удручающее впечатление сильно запуганного человека.
Загоняя в угол запуганных людей?
С одной стороны, нагнетать страх пандемии COVID-19 (известно, что запуганными людьми очень легко управлять).
В чём-то эти запуганные люди могли быть и правы.
Несчастный запуганный человек остался по ту сторону двери.
Старожилы давно молчат, очень трудно получать информацию в городе запуганных людей.
Велев запуганным людям сидеть в часовне до утра, урод со свитой и детьми отбыл в неизвестном направлении.
Возникла сильная давка – это повыскакивали из ресторана запуганные люди.
Возможно, раньше твой папахен был настоящим героем, драчуном и грозой округи, но прошло время, жизнь его пообмяла, и стал он обычным запуганным человеком.
После бани вы получите свои вещи в целости и сохранности! – уверял запуганных людей коренастый травник, забирая деньги у очередного несчастного.
Это была толпа исхудалых запуганных людей, принадлежавших, судя по их внешнему виду и причёскам, к разным племенам.
Из здорового толстощёкого ребёнка она выросла в угнетённого запуганного человека.
– Да она просто боится тебя. Запуганные люди изворотливы.
В 1793 году бандиты и грабители, насильники и убийцы часто напяливали на головы красные колпаки и переодевались в мундиры жандармов, снятые с убитых республиканцев и терроризировали население, предъявляя даже поддельные документы, грабили под видом реквизиций, безнаказанно убивали и насиловали, запуганные люди уже не понимали, с кем действительно они имеют дело, вследствие чего некоторые поверили, что грабежи и насилия дело рук революционеров…
Они въехали в широкий двор, и тотчас из тёмных закоулков высыпали молчаливые слуги – худые и какие-то запуганные люди в одеждах, чем-то напоминавшие монашеские балахоны.
– Я не люблю, когда по дому шляются запуганные люди, которые видят вокруг только монстров.
– Жалко пролепетал певец и шарахнулся от нас, так как мы резко повернули головы в сторону запуганного человека.
Всё это затевалось лишь с одной целью – проверить, насколько запуганные люди становятся послушными и управляемыми, и создания цифровых иммунных паспортов со всеми биометрическими данными.
– А кому? Кому? Кому? – вопрошали запуганные люди.
Это была лаконичная и пронзительная жалоба запуганного человека, уставшего прогибаться под угрозами и шантажом своего агрессивного непосредственного начальника.
Но порой отдельным счастливчикам выпадал джекпот и измученных запуганных людей привозили в карантинную зону, где шли долгие безопасные и сытые часы, пока не приходили результаты анализов.
Я не хочу, чтобы он остался несчастным запуганным человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запуганные люди»

  • А где-то плачут двое обездоленных стариков, и на много верст кругом раздаются бессмысленные вопли и не менее бессмысленные выстрелы запуганных людей
  • Господин Прохарчин, как забитый, запуганный человек, ясен; о нем и распространяться нечего.
  • Действительно, с этих пор якуты переменились, как будто кто вдохнул небывалое мужество в сердца этих робких и запуганных людей. Абрам Ахметзянов с товарищами выезжал ночью на место своей неудачи, и, остановясь в отдалении, они кричали и грозили, требуя возвращения лошадей; но якуты только звали их подойти поближе, а на следующую ночь, как было известно в слободе, — устроили засаду у брода. Но удалой Абрашка уже не решился выехать туда вторично, и угрозы татар остались неисполненными…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запуганный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запуганный»

ЗАПУ́ГАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от запугать.

Все значения слова «запуганный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «запуганные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я