Предложения со словосочетанием «запретная страсть»

– Мы? Так свидетелем запретной страсти между учителями стал не ты один? Ты – и кто ещё?
Всколыхнули всё безумие запретной страсти, безумие того невыносимого желания, что раз за разом побуждало тела к слиянию, к горячему безумному единению, что возносило к самым вершинам беззаветной и бескорыстной любви…
Но разве мог подумать, что за манерами благородной дамы скрывается настоящий вулкан запретных страстей и пороки на грани страшного и такого унизительного предательства?!
Кто-нибудь вообще думает о своих детях, когда дело доходит до удовлетворения запретных страстей?
Поскольку граф и его супруга принимали гостей каждый на своей половине, ничто не мешало любовникам предаваться запретной страсти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многолемешный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто стал свидетелем чужой запретной страсти.
Всякую минуту, свободную от хлопот по обустройству комфорта в доме, она истово отдавалась запретной страсти.
Как пылающий запретной страстью любовник.
Девочка верила, что способна достоверно вообразить, прочувствовать и передать запретные страсти.
И это был не зов плоти с отголоском запретной страсти, нет.
Раз за разом встречались они в своём тайном месте и наслаждались запретной страстью.
Однако сладок плод запретных страстей.
Поначалу они оба противились этому чувству, но запретная страсть оказалась сильнее.
Смятая постель, ласковое мерцание светильников, запах дорогих благовоний и нежное касание тёплого ветра из приоткрытого окна будили смутные воспоминания о прочитанных когда-то историях о королях и их фаворитках, будуарах знатных дам и запретной страсти трубадуров.
Сила её желания побороть запретную страсть была такой же мощной, как и сама страсть.
И всё же, испытывая сомнения, и каждый раз отбрасывая их, я могу озвучить горькую и прекрасную истину, что, именно, эта неотступная запретная страсть привела к написанию моих гениальных произведений.
Отныне ему приходилось несладко, и он всякий раз недовольно скрипел, когда два сильных тела сплетались на нём в порыве запретной страсти.
Одиночество угнетало, и всё более откровенные знаки внимания буквально бросили её в омут запретной страсти, закружив в неизбежном романе с женатым мужчиной…
Это очень сильно возбуждало её воображение, давая возможность домысливать и украшать деталями их жаркую, запретную страсть длинными, одинокими ночами.
Тем более что история, описанная там, действительно оказалась очень интересной – о запретной страсти рабыни и господина.
Запретная страсть делает вашу близость пронзительно острой.
Один неверный шаг – и его душа, прикрытая защитным панцирем скептицизма и рационализма, разобьётся об острые камни запретной страсти.
– Тласолтеотль – ацтекская богиня запретных страстей и греховных наслаждений – вновь собрала нас здесь.
Словно змей искуситель, habibi взял меня за руку и отвёл в сад запретной страсти и порока, проведя по краю над пропастью, наполненной самыми сладкими грехами.
Есть в этом гадкое смакование чужих подробностей запретной страсти.
Здесь царил вечный праздник удовольствия, курившийся сладким дымом запретных страстей, и дорогие гости жадно срывали плоды долгожданных наслаждений.
Его кожу покрывали следы запретной страсти.
Влюблённость и запретная страсть часто перерастают в любовь, которая заканчивается трагедией.
И чтобы предаваться бешеной запретной страсти на закате, когда всё окрашивается в нереальные цвета и кажется, что мы где-то на другой планете…
Я думала, что для меня навсегда останется запретной страсть к мужчине.
И глаза у него такие же – карие, опасные, полные запретной страсти.
Ведь не только постелью привлекает запретная страсть.
Я забываю о нанесённой помаде и до боли кусаю губу, чтобы хоть как-то успокоить разбушевавшееся чувство запретной страсти.
В попытках отвлечься, я сжимаю правый кулак с такой силой, что ногти впиваются в ладонь, однако сознательное сопротивление только распаляет запретную страсть.
Маленький комочек – плод запретной страсти, так отчаянно нуждающийся сейчас в более тёплом месте, нежели эта плетёная корзина.
Отметила про себя: «Истосковалась девочка по нежности» и, отключив, наконец, голову, полностью отдалась запретной страсти.
Настало время любви, и они поняли, что им не обойтись друг без друга, соорудили из палых осиновых листьев брачное ложе посреди своего жилища и предались запретной страсти

Значение слова «запретный»

  • ЗАПРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, которым запрещено пользоваться; воспрещенный, недозволенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРЕТНЫЙ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «запретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запретный»

ЗАПРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, которым запрещено пользоваться; воспрещенный, недозволенный.

Все значения слова «запретный»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «запретная страсть»

Ассоциации к слову «запретный»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я