Предложения со словосочетанием «заплатить за покупки»

Это не что иное как минимальная цена, по которой производитель готов продать данный товар, и максимальная цена, которую потребитель согласен заплатить за покупку.
Девушка заплатила за покупку и, подарив его прощальным взглядом своих сверкающих очей, пошла прочь.
Для предпринимателя важно понимать, что валовая прибыль – это разница между выручкой, которую бизнес получает от продажи товаров, и стоимостью, которую бизнес заплатил за покупку или производство этих товаров (себестоимость проданных товаров).
Там они спросили две пары хлопчатых перчаток, но заплатить за покупку опять пришлось из «кроличьих» денег, потому что хозяйка лавочки, пристально глянув на золотую монету сквозь очки, сказала, что у неё не найдётся сдачи.
Вот почему индексы так тщательно отслеживают цены акций – они дают инвесторам цену, которую другие вкладчики недавно заплатили за покупку акций, и обеспечивают финансовую основу для определения стоимости акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калмыки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продавщица увлечённо разговаривает с маленьким мальчиком, который поднялся на носочки, чтобы заплатить за покупки монетами из банки.
Хочешь сказать, что у тебя имеется звонкая монета, которой ты можешь заплатить за покупку?
Ставка: цена, которую покупатель готов заплатить за покупку акций.
Расстроенная, она заплатила за покупку вдвое больше нужного и ушла не попрощавшись, бормоча себе под нос что-то бессвязное.
Однажды он решил заплатить за покупку верблюдов древними монетами.
На кассе она спокойно заплатила за покупки.
О своём решении я пожалела, когда уже заплатила за покупки и укладывала их в пакет, выданный на кассе.
Заплатить за покупки кольцом, перстнем, шейной гривной, монетой с монисто или серебряной пластиной с собственного боевого пояса, золотой пуговицей, пряжкой, наконечником шнурка считалось в порядке вещей.
Он предложил заплатить за покупки жнеца и его учеников, в чём не было необходимости, так как жнецы в любом случае пользовались всем бесплатно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплатить за покупки»

  • — Как же, пошлем и за ним! — сказал председатель. — Все будет сделано, а чиновным вы никому не давайте ничего, об этом я вас прошу. Приятели мои не должны платить. — Сказавши это, он тут же дал какое-то приказанье Ивану Антоновичу, как видно ему не понравившееся. Крепости произвели, кажется, хорошее действие на председателя, особливо когда он увидел, что всех покупок было почти на сто тысяч рублей. Несколько минут он смотрел в глаза Чичикову с выраженьем большого удовольствия и наконец сказал:
  • При покупке вещей за все приходилось платить чуть не вдвое дороже; а здесь и без того дорого все, что привозится из Европы.
  • Однажды Дерсу присутствовал при покупке дров; его поразило то, что я заплатил за них деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «заплатить за покупки»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я