Предложения со словосочетанием «записывающая аппаратура»

Она начинила детскую игрушку записывающей аппаратурой и установила её в комнате.
Причина в том, что присутствие исследователя с записывающей аппаратурой оказывает влияние на восприятие задачи и приводит к настолько серьёзной порче результата, что мы получаем обмен напыщенными, неестественными фразами, которые ни один носитель не примет за настоящий разговор.
Память об этом сохранили и современники, и несовершенная записывающая аппаратура.
Поля кораблей были давно настроены, учёные установили кучу записывающей аппаратуры на многие из кораблей и жадно потирали руки, лапы, щупальца – у кого что было – в ожидании, когда же мы улетим.
Девушка как обычно включила записывающую аппаратуру и перевела установку в режим приёма, но вместо привычных шумов и тресков почему-то услышала в тишине едва заметное равномерное жужжание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептаэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть его заключается в использовании возможностей современной записывающей аппаратуры, чувствительность которой к воздействию несколько больше, чем чувствительность человеческого уха, что позволяет улавливать и переводить в разряд слышимых крайне слабые звуки, которые находятся за физиологическими пределами слышимости.
Как только пошла информация, сразу же включилась записывающая аппаратура.
Записывающая аппаратура используется обычно при производстве осмотра, проверки показаний на месте, допроса, предъявления для опознания и др.
Тогда, на вокзале, у нас было несколько дней подготовиться – поставить записывающую аппаратуру и подключиться к безобидной бегущей строке, которая скучно сообщала мне, сколько демонов в данный момент в городе.
Протиснувшись сквозь редуты, как назойливых репортёров, тыкающих под нос микрофоны, голофоны, деофоны, и прочие атрибуты записывающей аппаратуры, так и простых любопытных зевак, инспектор, в сопровождении старшего уполномоченного, преодолел последний бастион военизированного оцепления, и нырнул, вслед за своим провожатым, под ограждающую жёлтую ленточку.
Руки подключили записывающую аппаратуру, надорвали оболочку скафандра мертвеца и приложили к коже «датчик жизни».
Прошу выключить записывающую аппаратуру.
– Кстати, отключая записывающую аппаратуру, ты нарушил параграф…
Законность скрытого использования записывающей аппаратуры регулируется ст.
Современные цифровые технологии позволяют писать все разговоры мобильных операторов; без наличия записывающей аппаратуры невозможно получить лицензию на оказание мобильных услуг.
Боялся, что выдаст себя неуверенным выражением – в квартире прослушивающая и записывающая аппаратура стоит, и все действия московских гостей должны строго контролироваться и документироваться.
Операторская представляла собой довольно тесную каморку, буквально нашпигованную записывающей аппаратурой.
Каюта напичкана записывающей аппаратурой, сомнений быть не может…
Теперь это было не затрапезное прибежище отверженных, а филиал маленькой независимой радиостанции: несколько тяжёлых катушечных магнитофонов и записывающая аппаратура более мелкого калибра, катушки с плёнкой, какие-то пудовые справочники, сваленные в одну большую кучу прямо на вытертый ковёр; большие, небрежно разлинованные амбарные книги.
Мой комлог и прочая записывающая аппаратура пропали.
Нам записывающую аппаратуру иметь нельзя.
Вся моя квартира напичкана дорогой записывающей аппаратурой, и это позволяет получать полное представление о жизни и деятельности моих питомцев.
Смонтированная в его сауне записывающая аппаратура даёт много интересного, и давно себя окупила.
Пока они демонтировали записывающую аппаратуру, он пробежал глазами несколько листов, а остальные решил проанализировать дома.
И записывающая аппаратура высококлассная.
И, тщательно просканировав её на предмет наличия мощной записывающей аппаратуры и оружия, мигом потеряли всякий интерес.
Отыскать записывающую аппаратуру оказалось задачей не слишком сложной.
Сейчас записывающая аппаратура была доступна как никогда, в каждом мобильном телефоне была высококачественная цифровая камера, а современную видеокамеру можно было положить в карман.
Это было сделано специально, чтобы уничтожать записывающую аппаратуру и пресекать попытки шпионажа.
Чудесным образом размещаем записывающую аппаратуру, микрофоны в машинах, по стенам, под столами, в люстрах, в лампах и проч.
Но с другой стороны, так же прекрасно понимал, что иногда это необходимо делать, потому что люди, при виде записывающей аппаратуры, часто начинали вести себя более скованно и сдержанно, что, в итоге, влияло на качество полученного материала.
– И понатыкали там разной записывающей аппаратуры. Не пойдёт!
В соответствии с его устным отчётом (носимая записывающая аппаратура вышла из строя в момент въезда на территорию владения) была проведена беседа с персоной (вероятно, человеком) неопределённого пола и возраста, вежливо, но категорично отказавшей в продаже хотя бы одного из образцов, а также в любом сотрудничестве с корпорацией.
Навстречу им бросился всего десяток личностей, обвешанных записывающей аппаратурой, и ещё два оператора торчали на другой стороне улицы, бесстрастно фиксируя происходящее объективами камер.
Самые смелые уже вовсю пользовались новыми возможностями «капиталистического» заработка, я тоже решил не отставать и начал понемногу тиражировать кассеты, поскольку у меня имелся и доступ ко всяческой записывающей аппаратуре, и умение с ней работать.
На экране контрольной и записывающей аппаратуры возникали вместо двух линий, характеризующих запись изображения и звука, непонятные бугры или горки.
Я должен предупредить вас, что эта комната оборудована записывающей аппаратурой.
Нракийцы и земляне, взяв записывающую аппаратуру, устремились на вершину, в сопровождении двух солдат.
Отметим, что когда голос начинал звучать, рядом с записывающей аппаратурой наблюдалось возмущение гравитационных волн.
Велико было удивление его, увидевшего записывающую аппаратуру на столе и тумбочках и несколько датчиков, прикреплённых к смежной с их комнатой переборке, в компании нескольких корейцев, сидящих в наушниках.
Когда корабль прошёл врата, изображение мигнуло и заплясало: записывающую аппаратуру обстреливали быстрые частицы и магнитное излучение.
Опасаясь, что может запахнуть жареным, он дальновидно оснастился записывающей аппаратурой.
На предмет записывающей аппаратуры.
На дальней боковой стене выделялся металлический шкаф с двумя здоровенными бобинами магнитной плёнки под закрытой органическим стеклом передней стенкой – ну явно продвинутая записывающая аппаратура тех времён.
Дополнил, что при проведении оперативно – розыскного мероприятия использовалась записывающая аппаратура, запись мероприятия была скопирована на диск со специальной аппаратуры и передана следователю вместе с другими результатами оперативно – розыскной деятельности.
Какой-либо записывающей аппаратуры здесь не было, зато всё это имелось в соседнем помещении, но, как я уже сказал, ничто материальное не могло выйти за пределы этой палаты.
– Начинила детскую игрушку записывающей аппаратурой?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «записывающая аппаратура»

  • Мне страх хотелось вытянуть из него какую-нибудь историйку — желание, свойственное всем путешествующим и записывающим людям.
  • О таких случаях, как доктор, кладущий в околодок сапожника под видом больного, чтобы тот шил для его сына сапоги, или чиновник, записывающий к себе в прислуги модистку, которая шьет даром на его жену и детей, — о таких случаях говорят здесь как о печальных исключениях.]
  • Выплывают, кружатся и исчезают в памяти: Вася Григорьев, Чехов, записывающий «Каштанку» в свою записную книжку, мать Каштанки — Леберка, увеличившая в год моего поступления в театр пятью щенками собачье население Тамбова, — несуразная Леберка, всех пород сразу, один из потомков которой, увековеченный Чеховым, стал артистом и на арене цирка и на сценах ярмарочных и уездных театров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аппаратура»

  • АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТУРА

Значение слова «записывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппаратура»

АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления.

Все значения слова «аппаратура»

Значение слова «записывающий»

1. прич. наст. вр. от записывать

Все значения слова «записывающий»

Синонимы к словосочетанию «записывающая аппаратура»

Ассоциации к слову «аппаратура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я