Предложения со словосочетанием «западные технологии»

Изначальный импорт западных технологий привёл к повышению производительности и общему экономическому росту, а уже во второй половине 1930-х годов импортозамещение было лейтмотивом советской пропаганды.
Мы избавлялись от большинства западных технологий, программного обеспечения, создавая свои уникальные разработки.
Часто тайм-менеджмент воспринимается как чисто западная технология.
Десятилетия консалтинговой деятельности помогли мне понять, как можно внедрять западные технологии так, чтобы они давали эффект.
Он рассматривал западные технологии не как отдельный источник роста, но как порождение этого стремления к личному богатству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мяу-мяу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покажем, как нужно учитывать нашу ментальность и в каких ситуациях следует с осторожностью применять западные технологии.
На отечественных заводах и фабриках повсюду продвинутые западные технологии.
Другие предприняли попытки перенять западные технологии, в ряде случаев вполне успешные.
Так как всё большим числом брендов используются западные технологии матчинга устройств, рынок этот, похоже, будет расти.
Проще говоря, не было ничего зазорного в том, чтобы следовать западным технологиям, если это служило общему делу: укреплению экономики и обороны своей страны.
На смену работы под ключ буровым организациям, пришли сервисные подрядчики, которые узко специализируются и используют в работе новейшие западные технологии, буровые установки, оборудование и материалы.
Этот человек работал в отделе, где оценивались результаты советских усилий по приобретению западной технологии.
Безусловно, должно быть продолжено освоение достижений западной технологии, науки и т. д., но правительству необходимо перейти на национальную модель экономического развития.
Японцы ничего не стали возрождать, просто взяли западные технологии и пересадили на свою почву, оставив из традиций только кимоно для голливудского кино.
Западные технологии успеха учат, как стать самым крутым хищником.
Только с усилением господства западной технологии в XX веке это разнообразие стало стремительно нивелироваться.
В последние десятилетия высокие темпы экономического роста были характерны для стран с переходной экономикой, модернизировавших своё производство с помощью передовых западных технологий.
– Завезены новые западные технологии образования.
В то же время японское управление рассматривалось как нечто весьма своеобразное, имеющее глубокие корни традиций и представляющее особый архаичный пережиток, который, тем не менее, успешно приспосабливает западную технологию, не изменяя при этом региональной специфики.
Он увидел преимущества западных технологий, экономической жизни, торгово-промышленной активности.
Весь предыдущий, 2013-й, год наши предприятия и банки брали кредиты у западных инвесторов, и усиленно покупали западные технологии, которые очень скоро попадут под санкции.
Использование западных технологий брендинга и предлагаемые методологии предусматривают проведение постоянных маркетинговых исследований покупательских предпочтений, мотивов совершения покупок.
По своему содержанию все эти методы были схожи с западными технологиями управленческого учёта.
Бездумное внедрение западных технологий и некритическое заимствование чужого опыта вряд ли приведёт к повышению результативности социального обслуживания в разных социальных и исторических контекстах.
Успех «Смешариков», полагают участники опроса, кроется в идеальном сочетании западных технологий и того, что отличает российскую анимацию: юмор, идея и т. д.
Он вторгался в сознание советских людей по множеству каналов, включая пропаганду западного образа жизни, элементы западной технологии, предметы одежды, книги, фильмы, музыку.
Вместо того чтобы взять китайский опыт на вооружение, они придумывают «объективные объяснения» быстрого роста китайской экономики то иностранными инвестициями, то имитацией западных технологий, то перетоком дешёвых трудовых ресурсов из отсталого сельского хозяйства в городскую промышленность.
В эти годы помимо оригинальных научных разработок, делались попытки охоты за западными технологиями конкурентов.
На весь рынок было три плюс-минус заметных специалиста с несколько разной специализацией (которых ещё поискать надо было) и немного книг, написанных под влиянием западных технологий, с рекомендациями, которые были лишь частично применимы для предпринимателей, уже понимающих ценность личного бренда.
Наличие в городе большого количества талантливых мастеров облегчало восприятие западной технологии.
Определённый выход из ситуации, когда размер означает потенциальное могущество, состоит в том, что с распространением западных технологий большой размер в сочетании со временем и волей к власти будет практически неизбежно означать действительное могущество.
Однако, воспринимая западные технологии, обычаи, культуру, реформаторы с неизбежностью вынуждены были воспринимать и те философские и научные идеи, на которых те базировались и благодаря которым они, собственно говоря, стали возможны.
Характерной иллюстрацией первого уровня служат примеры проведения исследования консультантами, использующими западные технологии, вобравшие в себя специфику практики западных компаний.
Проникновение западных технологий, вооружения, военного строя, домашней утвари и бытовых удобств.
Они должны были обеспечивать крупные города производимой в промышленных масштабах по современным западным технологиям продовольственной продукцией – свининой, птицей, молоком, овощами и фруктами.
Станкевич: Мы активно использовали западные технологии.
По его словам получается, что в стране не надо развивать свою науку, а следует покупать дорогостоящие западные технологии, превращая свой народ в дешёвую рабочую силу.
Вскоре он уже завозил в страну иностранных специалистов, владеющих последними западными технологиями.
Я тоже не сохранил каких-либо светлых воспоминаний об этом продукте западных технологий.
Конечно, по этому поводу было много слюнявых восторгов, дескать, мы, благодаря сотрудничеству с французской SNECMA, (соучредитель PowerJet) присовокупимся к священным высоким западным технологиям.
Перенося на китайскую почву западные технологии и методы производства, арсенал одновременно порождал мечты, что произведённое там оружие будет когда-нибудь обращено против западных захватчиков.
Для эффективной добычи энергии и полезных ископаемых вполне подходят западные технологии, которые предусматривают значительное высвобождение рабочей силы.
Мы ненавидим запад, обвиняем его во всех бедах, тогда как сами изо всех сил тщимся пользовать блага западных технологий и во всём походить на него.
И действительно составить конкуренцию западным технологиям.
В противовес западным технологиям в “наших палестинах” вошла в моду одежда из натурального меха.
Наша бестолковая, неповоротливая гос. машина всегда на шаг-два уступает западным технологиям, даже если покупает их через третьи страны вопреки санкциям.
Основная внешнеэкономическая задача правительства – добиться подъёма российской промышленности за счёт привлечения высокоэффективных западных технологий и финансирования её за счёт западных инвестиций была далека от разрешения.
Дайме пришли к выводу, что они согласны с бакуфу в необходимости перенимать западные технологии, но для достижения конечной цели требуется реорганизация японского правительства и общества в целом.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «западные технологии»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я