Предложения со словосочетанием «западные звёзды»

Зрители не видели тех, кто «помогал» западным звёздам перейти на русский язык.
– Опыт выступлений у нас был небольшой, а концертов западных звёзд не видели – видео было недоступно.
Раньше ни одному отечественному журналисту вести подобное мероприятие не поручали, всегда приглашали западных звёзд.
У нас народ безумно любит западных звёзд.
– Да кто же ты такая? И как могла видеть бой? Всех спасаешь, всё видишь, красивая как… первая западная звезда на закате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простричь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подражал западным звёздам, строил из себя свободного художника.
Но когда он подходил к западной звезде, случилось неожиданное: ровное пламя вдруг пригнулось, припало к колонне, и будто бы даже солнце за окном спряталось в облаках – стало темнее.
Нам нынешняя жизнь была по нраву, мы спали до обеда гуляли где и когда хотели, ходили в самые дорогущие рестораны и одевались круче западных звёзд.
Правильно, – дети, дети так живут, а их дети, что называются модно “журналистами” ещё, эти пересказывают, как сходят с ума западные звёзды.
Остается девиз: “живи и радуйся, не парься! “Своих родственников, знакомых и подруг мы сделаем профессорами и писателями, певцами и поэтессами, наведем на них кучу камер, нарисуем большую рекламу, пригласим – не бесплатно – какой базар, западных звезд и все – все наше, все мое.
Очевидно, что самые западные звёзды, видимые в любое время года, это те, которые заходят в вечерних сумерках; а к востоку от них ночью видны все звёзды, вплоть до тех, которые восходят на рассвете, которые являются самыми восточными звёздами, видимыми в это время года.
Давно уже в нашей стране инкогнито либо открыто, проживают те самые западные звёзды экрана, деловые люди, культурные деятели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные звёзды»

  • В ожидании платья Веревкин успел выспросить у Тита Привалова всю подноготную: из пансиона Тидемана он бежал два года назад, потому что этот швейцарский профессор слишком часто прибегал к помощи своей ученой палки; затем он поступил акробатом в один странствующий цирк, с которым путешествовал по Европе, потом служил где-то камердинером, пока счастливая звезда не привела его куда-то в Западный край, где он и поступил в настоящую ярмарочную труппу.
  • — Кичиги на закате стоят, — проговорил он вслух, разглядывая три звезды на юго-западной стороне неба, — а Ичиги над головой, — скоро ободняет.
  • — За какую! Уж, конечно, за западную: в Париж, в Лондон, — в Лондоне теперь чудные дела делаются… Что там только печатается!.. Там восходит наша звезда, хотите почитать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «западные звёзды»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я