Предложения со словосочетанием «западная группа»

Самая западная группа славян начала нашей эры – венды – была изначально связана с германцами, кельтами и балтами самым тесным образом.
Если вы человек, относящийся к западной группе, а дом восточной группы, вы можете улучшить фен шуй дома, изменив назначение комнат так, чтобы соответствовало вам.
Особенно выиграют от этого те из вас, мои дорогие читатели, кто относится к западной группе.
Если вы человек, относящийся к западной группе, и живёте в доме, принадлежащем той же группе, вам повезло.
Самые большие неприятности доставляли правительству две западные группы – западные апачи и чирикауа, не особенно друг друга жаловавшие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запузырить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Западная группа включала в себя многие племена, знакомые римской пограничной администрации: хаттов, херусков, бруктеров и тенктеров.
– Да, именно он! Не подскажете, там можно обменять валюты западной группы?
Кроме восточной группы, среди славянских языков есть ещё и южная группа (болгарский, сербскохорватский, словенский, македонский языки) и западная группа языков (польский, словацкий, чешский и некоторые другие языки).
Дома восточной группы враждуют с домами западной группы, так как их элементы вступают в цикл разрушения (например, металл западного дома разрушает дерево восточного дома).
– Понимаешь, когда я смотрю на любую западную группу, я почти всегда вижу там освобождённого вокалиста.
Снайперы кладут оставшихся часовых, западная группа атакует со своей стороны.
Сегодня в мире существует примерно 200 миллионов людей, говорящих на тринадцати славянских языках, объединяемых в восточную, южную и западную группы.
Если хозяин – человек западной группы, тогда входная дверь должна открываться на запад, юго-запад, северо-запад или северо-восток.
Если ваше число гуа 5 и вы мужчина, руководствуйтесь расчётами для гуа 2, если женщина – то для гуа 8. Вы люди западной группы.
Если ваше число гуа равно 2, 6, 7 или 8, то вы человек западной группы.
Восьмиугольник багуа состоит из восьми гуа, которые в свою очередь подразделяются на восточную и западную группы.
Западная группа сразу же стала проблемной: финикийский с ивритом здесь противостоят арамиту, что естественно, так как первые два суть хамитские языки, третий же – симитский.
Прибыли именно варяги-русь, т.е. «ограниченный контингент западной группы войск с семьями».
Заимствование киммерийского вооружения и узды происходило как в результате мирных контактов с западной группой киммерийцев, так и в результате их военных набегов.
– Чуваки, пласты не надо? – предложил незнакомый парень, – есть почти нулёвый диск западной группы – рубль, – в переводе с фарцы, рубль – это сто рублей.
Это теперь любой бы сказал, что это – названия самых популярных западных групп, а ты, Максим, каждый вечер «набиваешь» их и прослушиваешь на компьютере и дискетах.
По состоянию на 1990 год в западной группе войск насчитывалось более 300 000 военнослужащих, примерно 200 000 гражданских, 5 000 танков, 1 700 вертолётов и самолётов и не менее 10 000 бронемашин.
С самого начала все эти «анты», по-видимому, разделились на западную группу, оставшуюся на родине славян, и восточную группу, заселившую первые колонизированные территории.
Но опять-таки это всё лишь гипотезы, а историк будет иметь под ногами более прочную почву, если, прежде чем изучать это важное вторжение скандинавов в судьбу восточных славян, обратится в хронологическом порядке к первым задокументированным контактам между западной группой тевтонских народов – собственно германцев – и их соседями-славянами.
Большинство учеников задержалось перед западной группой.
По выходным из окна напротив неслись вопли западных групп, записями которых наслаждался парень с ирокезом, а чтоб и окружающие могли бы разделить его удовольствие, он распахивал окно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западная группа»

  • С западной его стороны отвалился большой камень с кучей маленьких; между ними хлещет бурун; еще подальше от Паппенберга есть такая же куча, которую исхлестали, округлили и избороздили волны, образовав живописную группу, как будто великанов, в разных положениях, с детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «западная группа»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я