Предложения со словосочетанием «замечательный музыкант»

Потому что он может очень красиво махать руками, может быть замечательным музыкантом, очень много знать музыки, но у него нет самого главного – он не может своей энергией, своими флюидами увлечь оркестр.
Если потом прибудет какой-нибудь замечательный музыкант, то опять те же самые люди наполняют зрелище, и, оставив всё, что было у них в руках, иногда даже нужное какое-нибудь и настоятельное дело, сидят на возвышении, и с большим вниманием слушают пение и музыку, испытывая их благозвучие.
– А я вот думаю, у нас столько замечательный музыкантов, и не один их них не сложил… музыкальный спектакль.
Этот замечательный музыкант оказал мне много дружественных услуг, и его душевные качества: прямота, честность, деловитость, готовность служить каждому, кто в нём нуждается, имеют во мне давнего и постоянного почитателя.
В руках множества замечательных музыкантов по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синьга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смелее, друзья, смелее! Наши замечательные музыканты стараются для вас!
А я послушала много замечательных музыкантов с мировым именем.
Нас ждёт преподаватель, продолжает мама, мы немного опаздываем, не успели на десятичасовую, но мы наверстаем от станции пойдём чуть быстрее обычного у сына очень талантливый педагог он композитор правда он не совсем здоров знаете фронт но очень талантлив и живёт совершенно один в старом доме с башенкой сами понимаете у него не слишком уютно бывает и беспорядок но какое это имеет значение если речь идёт о судьбе сына видите ли учителя посоветовали нам дать сыну музыкальное образование хотя бы начальное у него неплохой слух и вот мы нашли педагога у нас есть один знакомый и он порекомендовал нам мы очень благодарны они вместе были на фронте наш знакомый и педагог и дружат уже много лет кстати если у вас есть сын и у него слух то если вы хотели бы я могла бы дать адрес честный человек и замечательный музыкант специалист в своём деле можно только преклоняться берёт недорого если вам удобнее то можно договориться и он будет приезжать на дом ему нетрудно тем более так и для вас получится дешевле давайте я запишу ваш адрес.
Там через день играли замечательные музыканты, и кто знал об этом, тот ездил сюда издалека.
Тем более, что у нас есть замечательный инструмент и не менее замечательный музыкант.
Всё держится только на нём, остальные члены группы, это просто замечательные музыканты, которые не занимаются никакими организаторскими делами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательный музыкант»

  • Сказать бы, например, что Глинка был действительно замечательный музыкант, которому обстоятельства, внешние и внутренние, помешали сделаться основателем русской оперы, — никто бы спорить не стал; но нет, как можно!
  • Как тяжело думать, что вот „может быть“ в эту самую минуту в Москве поет великий певец-артист, в Париже обсуждается доклад замечательного ученого, в Германии талантливые вожаки грандиозных политических партий ведут агитацию в пользу идей, мощно затрагивающих существенные интересы общественной жизни всех народов, в Италии, в этом краю, „где сладостный ветер под небом лазоревым веет, где скромная мирта и лавр горделивый растут“, где-нибудь в Венеции в чудную лунную ночь целая флотилия гондол собралась вокруг красавцев-певцов и музыкантов, исполняющих так гармонирующие с этой обстановкой серенады, или, наконец, где-нибудь на Кавказе „Терек воет, дик и злобен, меж утесистых громад, буре плач его подобен, слезы брызгами летят“, и все это живет и движется без меня, я не могу слиться со всей этой бесконечной жизнью.
  • — Однако вы музыкант, и музыкант замечательный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «замечательный музыкант»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я