Предложения со словосочетанием «замечания человека»

– И сколько раз вам можно говорить, что нельзя делать замечания людям старше вас по возрасту.
Только дальнейшие издания книги, только тщательный пересмотр каждого выражения, только добросовестные критические замечания людей, поставляющих свою задачу не в том, чтобы отыскивать в чужих трудах исключительно одни недостатки и недосмотры, каковых довольно бывает в каждом человеческом произведении, и которых весьма трудно избегнуть при огромности предпринятого нами труда, побудившего нас в течение почти 10 лет пересмотреть весьма большое количество напечатанных слов, бесед, поучений, речей и других произведений церковного ораторства, начиная с первых веков христианства до настоящего времени, но в том, чтобы спокойно, в духе христианской кротости, снисходительности и любви, наряду с достоинствами отметить и указать действительно существенные недостатки, а не вещи совершенно безразличные, о которых может быть столько мнений, сколько рассуждающих, – помогут нам улучшать постепенно наш труд.
Низкая самооценка побуждает его верить в то, что люди отвергнут его всё равно, что его «огромные» личные недостатки станут столь очевидными, что его будут ранить замечания людей и их реакции на его поведение.
Может быть тогда вас будут удивлять замечания людей о том, что вы слишком много витаете в облаках.
А ещё любила давать советы, искренне считая, что благодаря её невинным, сказанным добрым голосом замечаниям человек сможет стать лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В будущем постарайся не обращать внимания на едкие замечания людей, которым доверяешь.
В моменты повышенной концентрации гормонов в организме, обычная досада от шутливого замечания человека, заставляет испытывать ярость.
Вечно замечания людям делала и очень собой кичилась.
Если я смолчу, но обижусь на какое-то замечание человека, считая, что конфликт нужно изначально душить на корню, то она поставит на место только потому, чтобы обидчик знал, что в ответ всегда можно схлопотать отдачу.
Но внимательно выслушавшие его штабные генералы и адмиралы вежливо покивали и забыли замечание человека не из их сословия.
Не игнорируй замечания людей , которые о тебе заботятся , они выразили эти замечания при том , что по настоящему боятся тебя обидеть , и поставили на кон свою привязанность к тебе , ради того , чтобы раскрыть тебе глаза .
Не делать замечания людям, чтобы не нарушать их душевного спокойствия.
Я не осознавала этого, но всегда делала замечания людям, критиковала, а иногда и вовсе осуждала их, считая, что делаю на благо им же.
Она свободна от критических замечаний человека.
Не в обычаях лаосцев делать замечания людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечания человека»

  • Он уверял меня, что это для него необходимо; просил, чтоб я не пренебрегал мнениями и замечаниями людей самых глупых и ничтожных, особенно людей, расположенных к нему враждебно.
  • Левин уже давно сделал замечание, что, когда с людьми бывает неловко от их излишней уступчивости, покорности, то очень скоро сделается невыносимо от их излишней требовательности и придирчивости. Он чувствовал, что это случится и с братом. И, действительно, кротости брата Николая хватило не надолго. Он с другого же утра стал раздражителен и старательно придирался к брату, затрогивая его за самые больные места.
  • Я замечал, и многие старые воины подтверждали мое замечание, что часто на лице человека, который должен умереть через несколько часов, есть какой-то странный отпечаток неизбежной судьбы, так что привычным глазам трудно ошибиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «замечание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «замечание»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «замечание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я