Предложения со словосочетанием «замедлить время»

Высунувшись в дверной проём в соседнее помещение, я опять замедлил время и, наведя винтовку на этаж, где были имперцы, вычленил пятерых, кто выглядели подозрительными.
Само по себе каждое упражнение позволяет в некоторой степени замедлить время, но поворачивания времени вспять не даёт.
В тот момент, когда мою машину подбросило в воздух, я усилием воли замедлил время и стал анализировать ситуацию.
Хотелось замедлить время и насладиться гармонией, которая царила внутри и снаружи.
Дети – это серьёзная и ответственная работа, и всё же эмоциональная интенсивность в процессе их воспитания может замедлить время, если вы откроете для себя эту возможность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пассивное умение анализ работало на полную мощь, немного замедлив время, чтобы дать мне лишние мгновения на обдумывание моего положения.
И три чёрные фигуры, двигавшиеся настолько быстро, что мне пришлось замедлить время, чтобы понять, что нас атаковали вампиры.
Как я ни старалась замедлить время, со дня похорон сестры пролетели уже три недели.
Видимо, отец тоже об этом подумал, поэтому и предложил искусственно замедлить время в зале совещаний, чтобы маги могли решить большинство проблем за один раз!
В палатах ума первого уровня можно замедлить время и перебрать гораздо больше вариантов, повертеть проблему и так и этак.
Путешествуйте, изучайте новые способы замедлить время.
Уже привычно замедлил время и попытался заглянуть сознанием за изгиб пола.
Забавно, раньше я бы просил богов, чтобы завтра наступило поскорее, сейчас я хочу замедлить время, дабы успеть поймать негодяев, похитивших мою сестру.
Будто мозг сумел замедлить время для этого, давая каждому слову возможность встать в общий ряд и составить таким образом предложение.
Прошу замедлить времени разгон.
Тогда я расскажу им, как небольшая компания друзей беззаботно проводила здесь каждую перемену, желая замедлить время.
В конце бремя тяжести замедлило время, уменьшилось число передвижений, принятых решений, и, наконец, разгорелась война всех против всех.
Хранители замедлили время, и лойды теперь не представляли для них такой опасности, как для обычных людей.
Они тоже позволяли замедлить время и насладиться моментом.
Тебе надо было всего лишь чуток замедлить время в один момент, ускорить в другой, остановить на пару секунд в третий…
Пока она забавлялась тем, что пыталась замедлить время.
И тогда я вновь замедлил время, чувствуя, что силы организма на пределе, и стал лихорадочно переделывать плетение, добавляя в него силовой контур, который станет поддерживать его форму.
Боженька послал ей помощь – замедлил время полёта удара, чтобы она успела собраться, сконцентрироваться при приземлении, а дама вместо того, чтобы группироваться, летела и думала о том, в каком она сейчас бельё, красивое ли оно, верно ли подобраны лиф и трусики, успокоившись, что с бельём всё в порядке, дама грохнулась всеми телесами, получив вывих позвонков, перелом шейки бедра и открытый перелом руки.
Это мгновение длилось секунды, но его внутренне восприятие вдруг замедлило время внутри него самого.
Это я к тому, что можно в нём замедлить время настолько, что тут пройдёт всего секунда, а там пара часов.
Когда я сказал, что нужно быть терпеливым и ждать, когда первые волны адажио накроют твой ум, ты заявил, что должен быть способ замедлить время чередованием необычных поз.
Через десять секунд обострившиеся от опасности чувства замедлят время и окружающие предметы приобретут неестественную чёткость.
Они профессионально замедлили время, чтобы как можно дольше побыть с товарищем при жизни, как можно лучше запомнить его.
Просто максимально замедлил время вокруг себя.
Иллюзии помогают замедлить время и ты можешь отчётливо заметить переворачивающуюся картину перед глазами, когда всё встаёт на место.
Вы от страха в детстве замедлили время, но так и не осознали, как это сделали.
– Вот тут вообще всё непонятно. Я наблюдал за ними из кафе напротив и решил замедлить время, чтобы проверить кое-какую идею.
И с ним замедлить время целиком.
Невысказанные чувства, напряжённое ожидание замедлили время, почти остановив его.
Вполне возможно чуть-чуть замедлить время.
И тут время передумало останавливаться, даже, наоборот, ускорилось, словно та же невидимая рука, что сперва замедлила время, теперь нажала на перемотку.
Как бы я ни мечтала замедлить время и получше морально подготовиться к предстоящему событию, несколько последних месяцев пролетели слишком быстро.
Отмотав видео на эти самые пару секунд назад, я замедлил время воспроизведения видео и стал внимательно смотреть, откуда у него появилась эта броня.
Так замедлил время жизни кратно.
Позже я поняла, что легко могу замедлить время, и эта способность часто помогала мне прибывать на место раньше, чем это было физически возможно.
Мне хотелось замедлить время, чтобы до университета мы доехали не скоро. Постаралась отвлечься от волнения, рассматривая город.
А если я смогу замедлить время, то буду очень близка к открытию перемещения во времени.
Что-то небыстрое, но ритмичное и очень тяжёлое, чтобы хотелось замедлить время: все замедленные моменты под тяжёлую музыку выглядят круто.
Кто бы мог подумать, что заклинанием можно замедлить время.
В крайнем случае, ты можешь замедлить время.
Коньячку, что-ли выпить, а то кровь еле течёт в теле и не согревает, словно стараясь замедлить время.
Привычно замедлил время, полуприсел и попытался взять в руки автомат.
Ещё через несколько минут (коридор, видимо, вновь замедлил время) он оказался на улице.
В них летят стрелы арбалета, но оба видят каждую так отчётливо, словно кто-то вдруг замедлил время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замедлить время»

  • Егор Егорыч, все время сидевший один в своем нумере и вряд ли не исключительно подвизавшийся в умном делании и только тем сохранявший в себе некоторый внутренний порядок, не замедлил явиться к Рыжовым.
  • Но он, разумеется, не замедлил отогнать от себя это ощущение и у гостиницы Архипова, самой лучшей и самой дорогой в городе, проворно соскочив с облучка и небрежно проговорив косой даме «merci», пошел, молодцевато поматывая головой, к парадным дверям своего логовища, и думая в то же время про себя: «Вот дур-то на святой Руси!..
  • В другое время он, конечно, не замедлил бы выйти из себя: запылил бы, закричал, затопал и дал бы крепкий напрягай сыну, который невесть чего, в самом деле, продолжает глядеть «комом» (собственное выражение Глеба, требовавшего всегда, чтоб молодые люди глядели «россыпью»), продолжает ломаться, таиться и даже осмеливается худеть и задумываться; но на этот раз он не обнаружил своего неудовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замедлить»

  • ЗАМЕ́ДЛИТЬ, -лю, -лишь; прич. страд. прош. заме́дленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. замедлять). 1. перех. Сделать более медленным, уменьшить скорость чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕДЛИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «замедлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замедлить»

ЗАМЕ́ДЛИТЬ, -лю, -лишь; прич. страд. прош. заме́дленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. замедлять). 1. перех. Сделать более медленным, уменьшить скорость чего-л.

Все значения слова «замедлить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «замедлить время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я