Предложения со словосочетанием «заманивать клиентов»

Его цель заманить вас в красивый и не всегда дешёвый офис, пустить пыль в глаза и забрать ваши денежки, заключив договор на информирование, с требованием оплатить здесь и сейчас, «помогут и с кредитом», а начинать всё могло с «бесплатной консультации», на которую опытные дельцы заманивают клиентов, как бабочек в сети паутины!
Белоснежный трёхэтажный «Аквамарин» тонул в щедрой зелени, заманивая клиентов отменным сервисом и шикарными номерами.
Операторы рынка сами испортили себе репутацию, заманивая клиентов несбыточными обещаниями невиданных выигрышей при минимуме или вовсе отсутствии проблем и необходимости пройти хотя бы минимальное обучение.
В парке становилось всё более людно, и местные фотографы поспешили занять излюбленные позиции, заманивая клиентов интересной атрибутикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая, что пицца может восприниматься согражданами как блюдо травматично «иностранное», там заманивали клиентов, предлагая в меню опцию «добавить в пиццу печёный картофель».
Рестораны наперебой старались заманивать клиентов.
Все страховые компании откровенно заманивали клиентов, напирая, как правило, на финансовую сторону дела: «Ты спишь, а служба идет» (читай: «И денежки тоже!»).
– Двести долларов! – румяные щёки над пухленькими губками приветливо заманивали клиента.
Дескать, последнее время дельцы активно заманивают клиентов накопительными скидками и индивидуальными бонусами за крупные покупки, чем следует воспользоваться.
На станции царило обычное оживление. Девки заманивали клиентов. В одном месте народ скопился, раздавался чей-то зычный голос.
А вдруг в него здесь что-нибудь добавляют, чтобы вновь заманивать клиентов?
– Хм, Артём неплохо заманивает клиентов, правда?
Вечером по несколько часов заманивал клиентов в магазин одежды, работая консультантом.
Именно поэтому женщины заманивают клиентов с порога дома.
Ассимилировавшиеся в стране бывшие таксисты и экскурсоводы регистрируют сайты по оказанию соответствующих услуг и заманивают клиентов дешёвыми тарифами.
И она с удвоенным рвением принялась заманивать клиентов.
Неужели такой высококвалифицированный специалист настолько нуждается в деньгах, что готов заманивать клиентов подобным образом?

Ассоциации к слову «заманить»

Все ассоциации к слову ЗАМАНИТЬ

Значение слова «заманить»

  • ЗАМАНИ́ТЬ, -маню́, -ма́нишь; прич. страд. прош. зама́ненный, -нен, -а, -о и заманённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заманивать). Привлекая чем-л., заставить прийти, оказаться где-л.; завлечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМАНИТЬ

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заманить»

ЗАМАНИ́ТЬ, -маню́, -ма́нишь; прич. страд. прош. зама́ненный, -нен, -а, -о и заманённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заманивать). Привлекая чем-л., заставить прийти, оказаться где-л.; завлечь.

Все значения слова «заманить»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к словосочетанию «заманивать клиентов»

Ассоциации к слову «заманить»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я