Карта словосочетания «залить спиртом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «залить спиртом»

Приготовление. Измельчённые перегородки грецких орехов залить спиртом. Настаивать 7 дней в тёмном прохладном месте.
Суставчики залить спиртом и настаивать, периодически встряхивая содержимое 14 дней в тёмном месте.
Цветки лаванды залейте спиртом. Настаивайте 1 неделю в тёмном месте. Процедите.
Методика приготовления настойки проста: растительное сырьё необходимо залить спиртом, хорошо перемешать и поместить в тёмную бутыль с плотной крышкой.
Приготовление. Сырье желтушника залить спиртом, настаивать 10 дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхэнергичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одну засыпала в мешочек-ладанку, чтобы повесить на шею «младенцу», вторую залила спиртом – настойка потребуется ей очень быстро!
Валериановая настойка на спирту (валериановые капли) доступна для приготовления и в домашних условиях: измельчённые сухие корни валерианы залить спиртом крепостью 70 градусов в пропорциях 1:5.
Способ приготовления. Траву залить спиртом.
Берёзовые почки залить спиртом в стеклянной посуде, плотно закрыть крышкой и настаивать неделю.
Лимонную цедру и мандариновую кожуру измельчить и вместе с пряностями залить спиртом в стеклянной бутыли, дать настояться в течение 5–6 недель.
Подготовленное исходное сырьё высыпать в сосуд (обычно в стеклянную бутылку, банку и т. п.), залить спиртом соответствующей крепости, закупорить и выдерживать при комнатной температуре обычно в течение 7 суток.
Буди их – пусть прибираются, всю эту дрянь надо сжечь в печи, а комнату залить спиртом, вымыть всю – пол, стены, потолок.
Кашицу из листьев пеларгонии плющевидной залить спиртом, закрыть крышкой и настаивать 2 недели в тёмном месте, периодически встряхивая ёмкость.
Ягоды чёрной смородины залейте спиртом и оставьте на 2 недели.
Я замучился дистанционно убирать и дезинфицировать карцер – сначала огнём, потом залил спиртом, поработал щётками, убирая гарь.
Противное жжение, какое бывает, если ранку залить спиртом, неприятно кольнуло и начало плавно сходить на нет.
Измельчённые листья залить спиртом из расчёта на 1 часть листьев 5 частей спирта.
Я вырву твой язык, а глаза залью спиртом и поставлю на полку!
Если на площадке кто-то предлагал мне выпить, то я принимал предложение только для того чтобы залить спиртом ссадины, и никогда не ходил катать после попойки, хотя до мотеля добирался на доске.
В конечном итоге боль стала невыносимой, а мысль о том, что рану, по-хорошему нужно залить спиртом, наводила ужас, не говоря о том, чтобы зашить.

Значение слова «залить»

  • ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛИТЬ

Значение слова «спирт»

  • СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРТ

Афоризмы русских писателей со словом «залить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залить»

ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2.

Все значения слова «залить»

Значение слова «спирт»

СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом.

Все значения слова «спирт»

Синонимы к словосочетанию «залить спиртом»

Ассоциации к слову «залить»

Ассоциации к слову «спирт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я