Предложения со словосочетанием «заливать лобовое стекло»

Я помню, ливень заливал лобовое стекло, я ехал практически вслепую.
Я сказал адрес, и мы поехали. Потоки воды заливали лобовое стекло, и дворники не справлялись с ней.
Тихий весенний дождь упрямо усиливался, заливал лобовое стекло авто и казалось уже наступил момент, когда дворники не справляются с потоками из разверзшихся небесных хлябей.
Хлещущий дождь заливал лобовое стекло автомобиля, щётки почти не справлялись с потоками воды, и бегущее навстречу полотно асфальтовой дороги можно было вычислить только по разделительной полосе, светящейся в свете фар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фольклорность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дождь нахально заливал лобовое стекло, размывая очертания предметов, и пришлось включить «дворники».
Водяные струи заливали лобовое стекло, искажая и серое небо, и машины вокруг.
Капитан вёл быстро, но осторожно: летевшая из-под колёс попутных машин водяная пыль заливала лобовое стекло, дворники не успевали с ней справляться.
Снег, конечно, уже обратился в дождь, и вода вперемешку с грязью заливала лобовое стекло с такой скоростью, что дворники едва успевали бегать из стороны в сторону.
Солнце заливало лобовое стекло. Машины стояли стройными недвижимыми рядами. Спешить куда бы то ни было не представлялось возможным.
Дождь просто заливал лобовое стекло, дворники не справлялись.
Вода заливала лобовое стекло, щётки дворников метались по нему, как обезумевший метроном.
Дождь заливал лобовое стекло. Дворники резво бегали туда-сюда, но воды было слишком много, они плохо справлялись.
Останавливаюсь у обочины, ехать дальше невозможно: потоки воды от начавшегося ливня заливают лобовое стекло, а состояние такое, что чувствую, ещё немного и не справлюсь с управлением.
Потоки воды заливали лобовое стекло, поэтому двигаться пришлось медленно и осторожно.
Дождь хлестал, заливая лобовое стекло автомобиля, а дворники, издавая противный, скрипящий звук, явно не справлялись со своей работой.
Крупные и частые капли дождя заливали лобовое стекло, «дворники» работали в самом быстром режиме, но едва справлялись со своей задачей.

Ассоциации к словосочетанию «лобовое стекло»

Все ассоциации к словосочетанию ЛОБОВОЕ СТЕКЛО

Значение словосочетания «лобовое стекло»

  • Лобово́е стекло́, или ветрово́е стекло́ — прозрачный щиток, устанавливаемый перед кабиной транспортного средства для защиты водителя и пассажиров от набегающего потока воздуха, насекомых и т. п. Кроме того, лобовое стекло — элемент, вносящий значительный вклад в формирование аэродинамического обтекания автомобиля, а конструкция его проема оказывает весомое влияние на жесткость кузова автомобиля в целом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОБОВОЕ СТЕКЛО

Значение слова «залить»

  • ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛИТЬ

Значение слова «лобовой»

  • ЛОБОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. 1. Направленный в упор, в лоб; фронтальный. Лобовой ветер. Лобовая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБОВОЙ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «залить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лобовое стекло»

Лобово́е стекло́, или ветрово́е стекло́ — прозрачный щиток, устанавливаемый перед кабиной транспортного средства для защиты водителя и пассажиров от набегающего потока воздуха, насекомых и т. п. Кроме того, лобовое стекло — элемент, вносящий значительный вклад в формирование аэродинамического обтекания автомобиля, а конструкция его проема оказывает весомое влияние на жесткость кузова автомобиля в целом.

Все значения словосочетания «лобовое стекло»

Значение слова «залить»

ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2.

Все значения слова «залить»

Значение слова «лобовой»

ЛОБОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. 1. Направленный в упор, в лоб; фронтальный. Лобовой ветер. Лобовая атака.

Все значения слова «лобовой»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «заливать лобовое стекло»

Ассоциации к словосочетанию «лобовое стекло»

Ассоциации к слову «залить»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я