Предложения со словосочетанием «закрыться от людей»

Просто закрылся от людей: от жены, от дочери, от меня.
Когда я это поняла, мне захотелось закрыться от людей, никого не видеть и ни с кем не говорить.
Я и сам был бы не прочь ещё разок увидеть всю прелесть этой страны, но, по всей видимости, животные навсегда закрылись от людей и больше не хотели подвергать себя смертельной опасности.
Это потом он узнал, что с ней в своё время очень жестоко пошутил, человек которому она доверяла, и она сильно закрылась от людей ни кому не верила и в ответ на добрые дела только грубила и огрызалась.
Я предпочёл закрыться от людей и отдаться морю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иззелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скоро ты совсем закроешься от людей.
Знаешь, сколько я в жизни обжигалась, что ж теперь закрыться от людей, жизни не видеть?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрыться от людей»

  • Особенно счастлив я был, когда, ложась спать и закрываясь одеялом, начинал уже один, в самом полном уединении, без ходящих кругом людей и без единого от них звука, пересоздавать жизнь на иной лад. Самая яростная мечтательность сопровождала меня вплоть до открытия «идеи», когда все мечты из глупых разом стали разумными и из мечтательной формы романа перешли в рассудочную форму действительности.
  • Всякий день дон Педро Гóмец // О своем бессилье плачет, // Закрываясь епанчою. // Настает уж год десятый; // Злые мавры торжествуют; // А от войска дона Педра // Всего-навсего осталось // Девятнадцать человек
  • Мокрый, блестящий человек выволок под мышки из лодки тело Давыда, обе руки которого поднимались в уровень лица, точно он закрыться хотел от чужих взоров, и положил его в прибрежную грязь, на спину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрыться»

  • ЗАКРЫ́ТЬСЯ, -к р о́ ю с ь, -к р о́ ешь с я; сов. (несов. закрываться). 1. Заслониться, загородиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКРЫТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «закрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрыться»

ЗАКРЫ́ТЬСЯ, -к р о́ ю с ь, -к р о́ ешь с я; сов. (несов. закрываться). 1. Заслониться, загородиться.

Все значения слова «закрыться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «закрыться»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я