Предложения со словосочетанием «заключается в использовании»

Идея заключалась в использовании накопленных знаний, добытых множеством индивидов, работающих свободно и творчески во имя освобождения человека и обогащения повседневной жизни.
Самый простой способ заключается в использовании вместо букв их порядковых номеров.
Смысл этого подхода заключается в использовании органических продуктов, мяса животных, выращенных с соблюдением этических норм, экологичных технологий и заботы об окружающей среде.
Ещё один способ запуска редактора реестра или любых других программ, имена исполняемых файлов которых вы знаете, заключается в использовании стандартного средства запуска программ.
Своеобразие русской кухни заключается в использовании разных продуктов, которые кулинары обжаривают, варят, тушат, запекают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип работы первого заключается в использовании иголок, выбивающих на бумаге изображение через специальную ленту.
Одна из удивительных особенностей Ant Financial – то, как компания формулирует свои принципы и миссию, которая заключается в использовании технологий на благо общества и экономики.
Один из способов снизить потребление энергии при обработке информации заключается в использовании визуальных образов – так, чтобы вы реально видели что-нибудь мысленным взором.
Весь их секрет заключается в использовании надёжных методов взаимодействия с окружающими, с помощью которых они и располагают к себе людей.
Очевидное решение заключается в использовании известных криптографических алгоритмов.
Специальные ячейки LSTM: Основная особенность LSTM заключается в использовании специальных ячеек памяти, которые позволяют сохранять и извлекать информацию из прошлых состояний.
Пример гибридной методологии может заключаться в использовании Waterfall для определения общего плана проекта и разработки архитектуры системы, а затем применении Scrum для реализации отдельных функциональных блоков и интеграции их в общую систему.
Суть системы заключается в использовании энтузиазма и творческого потенциала партии, поддержке и развитии партийного единства, укреплении внутреннего динамизма партии, что позволяет обеспечить достижение целей путём совместных действий под руководством основной линии.
Основной механизм обратной связи в RNN заключается в использовании скрытого состояния (Hidden State).
Другой способ реализации обмена заключается в использовании протокола SSL вашим браузером.
Суть метода заключается в использовании не только финансовых показателей, но и натуральных показателей.
Наши принципы заключаются в использовании природных, возобновляемых и перерабатываемых продуктов, сделанных из дерева, выращенного в экологически безопасном месте.
Задать такой вопрос – вопрос, который раньше никто себе на самом деле не задавал, – значит понять, что решение заключается в использовании символов.
Тайна процесса заключалась в использовании девятого луча, одного из двух лучей неописуемого цвета, что исходили от огромного камня на диске старика.
Выход может заключаться в использовании материальных носителей, в качестве которых могут применяться не только молекулы, но и объекты более внушительных размеров – метеориты.
При использовании восходящей схемы планирования наилучший способ представления информации и составления графика действий заключается в использовании коллективных действий и опыта.
Новизна программы заключается в использовании различных способов обучению навыков борьбе самбо.
Основное преимущество квантовых криптосистем заключается в использовании квантовых свойств для обеспечения безусловной безопасности передачи информации.
Решение проблемы заключается в использовании психологических ресурсов настройки организма.
То есть, свою основную проблему сохранения самих себя в качестве единых, целых, неделимых, предметов они решают за счёт использования «неживого способа» (смысл которого как раз и заключается в использовании сил электромагнитного взаимодействия, которые действуют между атомами).
Новизна программы заключается в использовании различных авторских методик и способов обучению тхэквондо на основе опытно-экспериментальной работы.
Принцип работы прибора заключается в использовании потока горячего воздуха, который при заданной температуре равномерно обдувает приготавливаемое блюдо.
Истинный ключ к получению максимальной пользы от этой книги заключается в использовании процесса самоисследования.
Стимулирующаяфункция финансов заключается в использовании финансовых механизмов в стимулировании развития определённой сферы отраслей, в создании механизма перелива капитала (посредством использования различного рода финансовых активов), в формировании дополнительных рабочих мест, развитии отдельных рынков или их сегментов.
Другой эффективный вариант заключается в использовании слов «что, если…».
Концепция кубитной формулы для безопасной квантовой криптосистемы заключается в использовании квантовой механики для создания и передачи криптографических ключей, обеспечивая при этом высокую степень защиты и непроницаемость информации.
Основные пути поиска компаниями молодых сотрудников заключаются в использовании информации, размещённой на коммерческих интернет-сайтах, сотрудничестве с университетами, факультетами, отдельными преподавателями и некоммерческими организациями.
Суть его заключается в использовании возможностей современной записывающей аппаратуры, чувствительность которой к воздействию несколько больше, чем чувствительность человеческого уха, что позволяет улавливать и переводить в разряд слышимых крайне слабые звуки, которые находятся за физиологическими пределами слышимости.
Особенность этого механизма заключается в использовании стандартной модели приписывания синтагматического ударения.
Специфика групповой психотерапии заключается в использовании групповой динамики, т. е. всей совокупности взаимоотношений и взаимодействий, возникающих между участниками группы.
Хирургическое лечение заключается в использовании лазера для коррекции дренажа водянистой жидкости.
Другая стратегия заключается в использовании пропаганды и дезинформации для формирования общественного мнения.
Что касается керамики, то особый гончарный стиль халафской культуры заключается в использовании более двух цветов (называемых полихромными), а также геометрических и животных мотивов.
Третий и последний способ, самый быстрый, но и самый дорогой, заключался в использовании глубинных зондов, представлявших собой не что иное, как беспилотные кораблики, конструктивно приспособленные для преодоления заданных расстояний в точно определённом направлении.
Управление ситуацией заключается в использовании или прекращении использования наград и наказаний в зависимости от поведения ребёнка.
Определённое свидетельство в пользу этой версии заключается в использовании слова «хетерос» (а не «аллос») для обозначения понятия «иные», то есть принадлежащие к другому классу слушателей, чем только что названные люди.
Особенность форм заключается в использовании полей, которые помещаются на специально выделенные области в документе.
Отличительная черта каждой национальной кухни заключается в использовании специфических особых специй, сортов мяса, овощей, а по сути все перечисленные выше изделия состоят из теста и начинки.
Суть этого нововведения заключалась в использовании в ходе атак небольших групп отборных бойцов, хорошо вооружённых и подготовленных, в отличие от массы солдат, действующих на широком фронте.
Эта процедура заключается в использовании идей автора таким образом, чтобы в них обнаружились новые аспекты, иногда противоположные самой авторской интерпретации.
Он заключается в использовании белой бумаги высокого качества.
Если диагноз наружного отита не вызывает сомнений, то лечение в большинстве случаев заключается в использовании местных препаратов – ушных капель.
Она заключается в использовании руководителями неподходящих управленческих технологий.
Новое ценностное предложение для производства экономического излишка заключается в использовании программных платформ для продажи сокращения трансакционных издержек.
Ключевой механизм модернизации, по мнению вышеуказанных авторов, заключается в использовании государственного капитализма в сельскохозяйственной отрасли .

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я