Карта словосочетания «зайти в поезд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в поезд»

– Девять обезьянок без семи минут восемь зашли в поезд у четырнадцатой платформы.
Автоматические двери электропоезда с шипением открылись, и девушки ступили на платформу, оказавшись среди тех, кто желал зайти в поезд, и тех, кто вышел из него.
На перроне ей помог зайти в поезд старый богатый джентльмен с довольно неприятной улыбкой.
Я не стал спрашивать, в чём причина, и молча зашёл в поезд. Проводник дружелюбно проводил меня до моего вагона. Вагон был пуст, любая из полок была моя.
Бабушка зашла в поезд помочь вытащить все мои многочисленные сумки, да ещё и попросила своего соседа, чтобы помог с багажом, а после подвёз нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусинтетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое зашли в поезд, не отводя друг от друга глаз. Взялись за один поручень и руки их соприкоснулись. Вместе они понеслись в жизненный тоннель.
Я уже забил на неё и хотел зайти в поезд, как вдруг…
Старый обходчик зашёл в поезд и расположился возле входной двери.
На просьбы матери: «Катенька, потерпи, сейчас зайдём в поезд, и посмотришь «Машеньку»», Катенька не реагировала ровным счётом никак, и казалось, только усиливала крики.
– Мы путешештвуем? – с интересом спросил малыш, когда дети зашли в поезд метро и сели рядышком на свободные места.
Отец зашёл в поезд, чтобы помочь нам с сумками – мы набрали столько вещей, будто переезжали сюда насовсем.
Успел зайти в поезд и поставить сумку на пол, как двери вагона синхронно закрылись.
Юноша зашёл в поезд, протиснулся в узкий проход и пошёл к своему месту.
Девушки зашли в поезд, и снова послышался привычный гул с завыванием.
– Ну так что с вами? Кто должен зайти в поезд, какой ещё мужчина?
– Тут просто… тот мужчина… он сейчас зайдёт в поезд. У него ребёнок!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в поезд»

  • Самгин решил зайти к Гогиным, там должны все знать. Там было тесно, как на вокзале пред отходом поезда, он с трудом протискался сквозь толпу барышень, студентов из прихожей в зал, и его тотчас ударил по ушам тяжелый, точно в рупор кричавший голос:
  • Несколько раз в продолжение суток Горизонт заходил в третий класс, в два вагона, разделенные друг от друга чуть ли не целым поездом. В одном вагоне сидели три красивые женщины в обществе чернобородого, молчаливого сумрачного мужчины. С ним Горизонт перекидывался странными фразами на каком-то специальном жаргоне. Женщины глядели на него тревожно, точно желая и не решаясь о чем-то спросить. Раз только, около полудня, одна из них позволила себе робко произнести:
  • В Лиссе, куда указывали мои справки, я разминулась с Гезом всего на один день; не зная, зайдет он в Лисс или отправится прямо в Гель-Гью, я приехала сюда в поезде, так как все равно он здесь должен быть, это мне верно передали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «зайти в поезд»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я