Предложения со словосочетанием «зайти в оранжерею»

И если ты попытаешься телепортироваться к ним, либо кто-то другой зайдёт в оранжерею, то если этот прибор и правда работает, в лучшем случае у нас ничего не получится.
Возможно, когда он зашёл в оранжерею, то ситуация со стороны выглядела весьма пикантно.
Утром, когда зашла в оранжерею, я была поражена!
– Чем может помочь тот факт, что мы не имеем права зайти в оранжерею, в то время как цветы гибнут?
Он вовсе не заходил в оранжерею и вовсе не осматривал ярового поля; другие причины могли замедлить его возвращение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в оранжерею»

  • — Да, поэт в жизни, потому что жизнь есть поэзия. Вольно людям искажать ее! Потом можно зайти в оранжерею, — продолжал Обломов, сам упиваясь идеалом нарисованного счастья.
  • Зайдите вот сюда — знаете большой сад — в оранжерею, к садовнику. Я уж говорила ему; выберите понаряднее букет цветов и пришлите мне, пока Марфенька не проснулась… Я полагаюсь на ваш вкус…
  • В одном большом городе был ботанический сад, а в этом саду — огромная оранжерея из железа и стекла. Она была очень красива: стройные витые колонны поддерживали все здание; на них опирались легкие узорчатые арки, переплетенные между собою целой паутиной железных рам, в которые были вставлены стекла. Особенно хороша была оранжерея, когда солнце заходило и освещало ее красным светом. Тогда она вся горела, красные отблески играли и переливались, точно в огромном, мелко отшлифованном драгоценном камне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «оранжерея»

  • ОРАНЖЕРЕ́Я, -и, ж. Теплое застекленное помещение для выращивания и содержания зимой теплолюбивых растений; теплица. Оранжереи Ботанического сада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕРЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «оранжерея»

ОРАНЖЕРЕ́Я, -и, ж. Теплое застекленное помещение для выращивания и содержания зимой теплолюбивых растений; теплица. Оранжереи Ботанического сада.

Все значения слова «оранжерея»

Синонимы к словосочетанию «зайти в оранжерею»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «оранжерея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я