Карта словосочетания «зайти в арку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти в арку»

– У вас нет костюма? – спросила на ходу дама в шубке, когда они уже зашли в арку госпиталя. Дама в пальто и шляпке молча шла рядом.
От ветра с дождём она зашла в арку противоположного дома и стояла в ней, пережидая.
Компания зашла в арку, которая располагалась неподалёку, примерно в ста метрах от «Сорренто».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом зашли в арку, где раньше была редакция газеты.
Но человек в чёрном просто зашёл в арку и растворился в запахе дождя, вымывающего из туннеля ароматы мочи и затхлого времени.
Минуя очередной двор, они зашли в арку жилого дома.
Она поняла, что должна зайти в арку, чтобы свет фонаря не слепил обзор.
В голове было пусто, он шёл, не разбирая дороги, наступал в лужи, пересёк какую-то широкую улицу, даже не взглянув на красный глаз светофора, зашёл в арку проходного двора.
Наконец, кое-как я добрела до домов и чуть пошатываясь зашла в арку дома.
– Лады, заходите в арку к нам, свои же. Друзья зашли в арку.
Они вместе прошли мимо газетного киоска, и зашли в арку девятиэтажного, жилого дома.
Я про себя выругался, и, уже зайдя в арку, засунул руку в карман, поправляя оружие.
Мы наконец попрощались, я зашла в арку дома и услышав как его машина отъехала, осторожно высунула голову на улицу, на всякий случай убедиться, что он точно уехал и перейдя дорогу уже к своему дому нырнула в арку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в арку»

  • Подивился я тут про себя, куда и в каком виде зашла легенда об Иоанне д’Арк, и, помолчав немного, спросил Лукерью: сколько ей лет?
  • В одном большом городе был ботанический сад, а в этом саду — огромная оранжерея из железа и стекла. Она была очень красива: стройные витые колонны поддерживали все здание; на них опирались легкие узорчатые арки, переплетенные между собою целой паутиной железных рам, в которые были вставлены стекла. Особенно хороша была оранжерея, когда солнце заходило и освещало ее красным светом. Тогда она вся горела, красные отблески играли и переливались, точно в огромном, мелко отшлифованном драгоценном камне.
  • А наверху в это время, в той стороне, где заходит солнце, скручиваются облака; одно облако похоже на триумфальную арку, другое на льва, третье на ножницы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «арка»

  • А́РКА, -и, род. мн. а́рок, дат. а́ркам, ж. 1. Дугообразное перекрытие проема в стене (окна́, двери, ворот или пролета между двумя опорами — столбами, устоями моста и пр.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРКА

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «арка»

А́РКА, -и, род. мн. а́рок, дат. а́ркам, ж. 1. Дугообразное перекрытие проема в стене (окна́, двери, ворот или пролета между двумя опорами — столбами, устоями моста и пр.).

Все значения слова «арка»

Синонимы к словосочетанию «зайти в арку»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «арка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я