Предложения со словосочетанием «заинтересовать женщину»

Отец принял решение – выделить каждой женщине в личное пользование по две борозды свёклы, моркови, картофеля, турнепса, капусты, и тем самым заинтересовал женщин работать на пределе сил.
Кроме того, он считал себя некрасивым и неинтересным, полагая, что ничем не сможет заинтересовать женщину.
Его впервые настолько заинтересовала женщина, чтобы взять и подойти на улице.
Среди всего населения деревни меня в первую очередь заинтересовали женщины, одетые более ярко, чем их соплеменники мужского пола.
Ты не в силах заинтересовать женщину, хотя и более некрасивые мужчины слыли любимцами дам, но это не твой случай, ты слишком жалок и противен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яркоокрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первой вампиршу заинтересовала женщина лет двадцати восьми с огненно-рыжими волосами, перетянутыми на затылке кожаным шнурком, волевым лицом и со светло-зелёными глазами.
– Тебя могут физиологически заинтересовать женщины, покрытые тату?
– Вам виднее, чем можно заинтересовать женщину в разговоре.
И искренне порадовался за друга, ведь за шесть десятков лет это был первый случай, когда неугомонного учёного заинтересовала женщина.
Что явно заинтересовало женщину, ведь любопытство легко читалось у неё на лице.
Испытанный приём заинтересовать женщину.
Основываясь на этих рассказах, я постарался написать эту книгу так, чтобы она могла заинтересовать женщин, которые хотят больше узнать о внутренней жизни мужчин, но редко имеют такую возможность.
– Совсем не в том плане, о чём вы подумали, когда мужчина может заинтересовать женщину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересовать женщину»

  • Паратов. Мне не для любопытства, Лариса Дмитриевна, меня интересуют чисто теоретические соображения. Мне хочется знать, скоро ли женщина забывает страстно любимого человека: на другой день после разлуки с ним, через неделю или через месяц… имел ли право Гамлет сказать матери, что она «башмаков еще не износила» и так далее…
  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • В другой раз она долго и туманно говорила об Изиде, Сете, Озирисе. Самгин подумал, что ее, кажется, особенно интересуют сексуальные моменты в религии и что это, вероятно, физиологическое желание здоровой женщины поболтать на острую тему. В общем он находил, что размышления Марины о религии не украшают ее, а нарушают цельность ее образа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересовать»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересовать»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов., перех. Возбуждать в ком-л. интерес (в 1 знач.).

Все значения слова «интересовать»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «заинтересовать женщину»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я