Предложения со словосочетанием «зажить мирной жизнью»

Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.
Раньше он думал, что стоит зажить мирной жизнью, как всё наладится само собой, но вот дети подросли, а беспокойства меньше не становилось.
Пастух стал первым финистом, и под его опекой мы снова зажили мирной жизнью.
Он намекал ей, что пора им перебраться в какой-то крупный город и там зажить мирной жизнью.
После войны зажили мирной жизнью. Переженились, детей настругали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранд-кокет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третье: принятие на себя обязательства в отношении польского народа: «Советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью»/9,178/.

Ассоциации к слову «заживать»

Все ассоциации к слову ЗАЖИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зажить мирной жизнью»

  • Но вот наступила великая японская война. Посетители Гамбринуса зажили ускоренною жизнью. На бочонках появились газеты, по вечерам спорили о войне. Самые мирные, простые люди обратились в политиков и стратегов, но каждый из них в глубине души трепетал если не за себя, то за брата или, что еще вернее, за близкого товарища: в эти дни ясно сказалась та незаметная и крепкая связь, которая спаивает людей, долго разделявших труд, опасность и ежедневную близость к смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зажить»

  • ЗАЖИ́ТЬ1, -живёт; прош. за́жил, -ла́, -ло́; сов. (несов. заживать1). Стать здоровым (о больном, поврежденном месте); зарубцеваться (о ране, ссадине и т. п.).

    ЗАЖИ́ТЬ2, -живу́, -живёшь; прош. за́жил, -ла́, -ло; сов., перех. (несов. заживать2). Прост. устар. 1. Заработать, живя в работниках, прислугах.

    ЗАЖИ́ТЬ3, -живу́, -живёшь; прош. за́жил, -ла́, -ло; сов. Начать жить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЖИТЬ

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зажить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зажить»

ЗАЖИ́ТЬ1, -живёт; прош. за́жил, -ла́, -ло́; сов. (несов. заживать1). Стать здоровым (о больном, поврежденном месте); зарубцеваться (о ране, ссадине и т. п.).

ЗАЖИ́ТЬ2, -живу́, -живёшь; прош. за́жил, -ла́, -ло; сов., перех. (несов. заживать2). Прост. устар. 1. Заработать, живя в работниках, прислугах.

ЗАЖИ́ТЬ3, -живу́, -живёшь; прош. за́жил, -ла́, -ло; сов. Начать жить.

Все значения слова «зажить»

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «зажить мирной жизнью»

Ассоциации к слову «заживать»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я