Предложения со словосочетанием «зажать между ног»

Среди них не было видно чертей, зато полно было ряженых епископов в митрах и с посохами, королей и герцогов в золочёных венцах, рыцарей в оперённых шлемах – те бежали вприпрыжку, зажав между ног помело или печной ухват.
Чтоб… не найдя, что бы ему ещё такого пожелать, зажала между ног одеяло и стала его дубасить, что есть мочи: ненавижу!!!
Он взял винтовку здоровой правой рукой, положил её на колени и крепко зажал между ног.
Я даже не меняю положения тела: как лежал на боку, скорчившись и подтянув ноги к животу, а кисти рук зажав между ног, так и продолжаю лежать.
Зажать между ног грудь противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киндарк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выпадает из моих рук, а я даже не пытаюсь его поймать на лету, руки трясёт так, что дрожь невозможно остановить, если попытаюсь зажать между ног.
Чтобы избежать возможных эксцессов, уселся верхом на чемодан, а инструмент зажал между ног и стал молча просчитывать свои варианты выбраться из этого ада.
Спите на боку, зажав между ног подушку. Никогда не спите на животе.
Они успели вырыть для себя колодезеобразные норы по пояс и торчали теперь в них, как большие невиданной чёрной окраски сурки, выложив по краям этих нор противотанковые и обыкновенные («лимонки») гранаты, зажав между ног карабины и автоматы, а в потрескавшихся от внутреннего и внешнего зноя губах давно потухшие цигарки.
Чтобы мертвец не стал деретником, его нужно обезглавить и похоронить животом вниз, а отрубленную голову зажать между ногами.
Номер второй прыгнул на жертву, оседлал, пригибая голову к земле и мёртвыми тисками зажал между ног.
А я, переложив стопку под мышку, а чемодан зажав между ног, дисциплинированно доставала из сумочки свои проездные документы.
Посадив на лист несколько совершенно необязательных штрихов, он схватил баллончик с лаком для волос и попшикал на портрет, потом несколько раз взмахнул ватманом в воздухе и вручил его растерянной юной провинциалке, позировавшей, намертво зажав между ног большую дорожную сумку.
Она опустилась на подстилку, разложила рядом с собой инструменты, необходимые для изготовления орудий, зажала между ногами предплюсну мамонта и вновь набросила на ноги мягкую шкурку тушканчика.
Потом зажать между ног три брусочка и прыгать с «третьего трамплина».
Она лежала на боку, в позе зародыша, зажав между ног край одеяла.
Пожилой мужчина с президентской шевелюрой держал руку у неё под юбкой, но она крепко зажала между ног картонный стакан с попкорном, чтобы её спутник мог только крутить пальцами рядом со своей целью, не в силах добраться до неё.
Лошадей утром в поле выгонит не спеша, придёт потом на объект тихонечко, сядет у кустика, кнут зажав между ног, и сидит на корточках молча полдня, на студентов без-страстно взирая.
Девушка с обветренным лицом, что сидела напротив меня, зажав между ног корзину с вишней, с упоением выдирала из какой – то старой и до жути потрёпанной книги страницы и вертела из них кульки.
– Да ладно вам паниковать, платья зажмите между ног и сидите дальше, – предложила я и пошла встречать кавалеров.
А это холодное полотенце зажми между ног.
Мы ели стоя, зажав между ног мешок.
– Вы посмотрите, сколько полей вокруг, – развёл он руками, предварительно зажав между ног свою папку.
Едва за подругой закрылась дверь, она снова села за стол в приёмной, зажав между ног масляный радиатор и обхватив его руками.
Собаку нужно фиксировать под нижней челюстью, предварительно надев намордник или завязав морду тесьмой, при этом тело животного желательно зажать между ног добровольного помощника.
– Какой же ты всё-таки неисправимый романтик, – она обошла мотоцикл, зажала между ног переднее колесо и облокотилась на руль.
Алинка спит задницей кверху, зажав между ног пуховое одеяло.
Почему-то дико захотелось зажать между ног кулак и заглушить это вяжущее, сковывающее мыслительный процесс ощущение.
Но транспорта пока не было, и он, недолго потоптавшись, уселся на пороге, зажав между ног винтовку.
И я сидела в его кабинете пропахшим им самим, смотрела на того, до кого рукой подать – руки пришлось зажать между ног, ладони чесались от желания прикоснуться – и пришла я не ради него или же общего прошлого, или наших чувств.
Затем пассажир закрылся, дрожащими руками извлёк из свёртка шприц, наполненный светло-коричневой жидкостью, зажал между ног кисть левой руки, на которой моментально проступила сеть серо-голубых венок, и, нахмурившись и стиснув зубы, стал протыкать иглой кожу.
Чемодан он крепко зажал между ног, чтобы немного расслабить пальцы.
Он лежал на боку, зажав между ног карабин, и заряжал его здоровой рукой.
Я села на диван, свои дрожащие руки зажала между ног, и облизала пересохшие губы.
Я лежала на боку, зажав между ног одеяло, в номере было жарко.
Пленник стремительно схватил новую порцию, но первую флягу так и не бросил, крепко зажав между ног.

Ассоциации к слову «зажать»

Все ассоциации к слову ЗАЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зажать между ног»

  • Так вот этот Спиро, зажав между ногами камень в три пуда весом, опускался у Белых камней на глубину сорока сажен, на дно, где покоятся останки затонувшей эскадры.
  • — А вот так: несмотря на запрещение Печорина, она вышла из крепости к речке. Было, знаете, очень жарко; она села на камень и опустила ноги в воду. Вот Казбич подкрался — цап-царап ее, зажал рот и потащил в кусты, а там вскочил на коня, да и тягу! Она между тем успела закричать; часовые всполошились, выстрелили, да мимо, а мы тут и подоспели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зажать»

  • ЗАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов., перех. (несов. зажимать). 1. Обхватив, сдавить, стиснуть, защемить. В левой руке у меня крепко зажат большой осколок серого камня. Гайдар, Фронт.

    ЗАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов. Начать жать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЖАТЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «зажать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зажать»

ЗАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов., перех. (несов. зажимать). 1. Обхватив, сдавить, стиснуть, защемить. В левой руке у меня крепко зажат большой осколок серого камня. Гайдар, Фронт.

ЗАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов. Начать жать2.

Все значения слова «зажать»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «зажать»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «зажать»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я