Предложения со словосочетанием «заехать на неделе»

Я тоже ей посоветовала замки сменить и обещала заехать на неделе в гости, а потом закрутилась, во вторник тётя ревизию в магазине устроила, я ей весь день помогала, в среду мы с тобой на пикник ездили, в четверг на рыбалку, я ей только вчера позвонила и уже никто не отвечал.
– Да-да, на двадцать четвёртое… я заеду на неделе составить меню… чтобы не сильно дорого… оплата будет картой… спасибо.
– Соскучился, хотел заехать на неделе, можно?

Ассоциации к слову «заехать»

Все ассоциации к слову ЗАЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заехать на неделе»

  • День скачек был очень занятой день для Алексея Александровича; но, с утра еще сделав себе расписанье дня, он решил, что тотчас после раннего обеда он поедет на дачу к жене и оттуда на скачки, на которых будет весь Двор и на которых ему надо быть. К жене же он заедет потому, что он решил себе бывать у нее в неделю раз для приличия. Кроме того, в этот день ему нужно было передать жене к пятнадцатому числу, по заведенному порядку, на расход деньги.
  • «Ну, что соседки? Что Татьяна? // Что Ольга резвая твоя?» // — Налей еще мне полстакана… // Довольно, милый… Вся семья // Здорова; кланяться велели. // Ах, милый, как похорошели // У Ольги плечи, что за грудь! // Что за душа!.. Когда-нибудь // Заедем к ним; ты их обяжешь; // А то, мой друг, суди ты сам: // Два раза заглянул, а там // Уж к ним и носу не покажешь. // Да вот… какой же я болван! // Ты к ним на той неделе зван. —
  • «Нет, не свалимся, — отвечал Вандик, — на камень, может быть, попадем не раз, и в рытвину колесо заедет, но в овраг не свалимся: одна из передних лошадей куплена мною недели две назад в Устере: она знает дорогу».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заехать»

  • ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЕХАТЬ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заехать»

ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути.

Все значения слова «заехать»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к слову «заехать»

Синонимы к слову «неделя»

Ассоциации к слову «заехать»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я