Предложения со словосочетанием «задуманное предприятие»

Если во сне вы видите, что на абрикосовом дереве много спелых плодов, то сон предсказывает вам хорошие вести о скором и благополучном исходе задуманного предприятия, которое принесёт вам большую прибыль.
Но тут к пользе задуманного предприятия случилось ещё одно событие.
От того, насколько верно вы будете рассуждать и оценивать перспективы, будет зависеть успех или, к сожалению, крах задуманного предприятия.
Если вам снится, что вы разговариваете с архиепископом, то благоприятное стечение обстоятельств поможет вам осуществить свои амбициозные желания и благополучно завершить задуманное предприятие, которое обернётся для вас большой выгодой.
Задуманное предприятие сразу началось крайне неудачно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пренебрегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь же следует обратить внимание на обеспечение секретности задуманного предприятия – «сани, покрытые лубьем, чтоб не знать их».
Конечно, их питомцы не способны на такие чудеса, как сказочные звери, но всё-таки они ограждают своих хозяев от нечистой силы и, что самое главное, прибавляют им уверенности в себе и в успехе задуманного предприятия.
На сей раз для совершения задуманного предприятия мне понадобилось очень много разных вещей, поэтому я несла за спиной довольно увесистый рюкзак.
Здесь нет однозначного ответа быть не может, так как карта ясно указывает на то, что задуманное предприятие находится в самом начале и существует множество скрытых факторов, которые могут повлиять на исход дела.
Но невзирая на полное понимание сложности задуманного предприятия, он не собирался от него отказываться.
Все эти действия подводили нас к самому главному, давно задуманному предприятию – посещению пирамид.
Вообще-то, всё это быстро задуманное предприятие может представляться некой поразительной ирреальностью.
Но самым странным было то, что, даже понимая весь риск задуманного предприятия, я всё равно была полна решимости участвовать во всём этом мероприятии, которое, несомненно, сулило неприятности и было чревато многими непредсказуемыми последствиями.
К концу лета голубь принёс весточку о том, что задуманное предприятие успешно завершено.
Но, увы, чем ближе подъезжал санный караван, тем сомнительнее казалось задуманное предприятие.
Но «Мосбахский незнакомец» имел на принцессу влияние: он стал её уговаривать не оставлять задуманного предприятия, блестящими красками разрисовал будущее её положение, когда скипетру её будут повиноваться миллионы.
Единственное обещание, которое я могу дать, заключается в том, что если я когда-нибудь узнаю, что задуманное предприятие доведено до благополучного конца, я вознагражу того, кто его совершит.
И с яростью в душе понял, что столь искусно задуманное предприятие рисковало погибнуть.
Сохранился частично обгоревший список инвесторов задуманного предприятия.
Зачастую люди выбирают что-то, исходя из престижности, прибыльности задуманного предприятия, а потом почему-то очень недовольны своим выбором, хотя и работа вроде почётная, и заработок неплохой, – возразил ей незнакомец.
Мама стала обосновывать свою позицию, словно хотела – нет, не отца, а саму себя окончательно убедить в невозможности задуманного предприятия.
Выход один: надо всем как-то ладить друг с другом, чтобы общее задуманное предприятие стало успешным.
Вообрази единое сознание, чувствующее всех и знающее решение любых задач, и ты сможешь реализовать задуманное предприятие.
Чилийское правительство и не помышляло продавать их нам, а все хитро задуманное предприятие существовало лишь в воображении всевозможных посредников, рассчитывавших на легкомыслие наших представителей.
Во взгляде читалось что-то возвышенное и в то же время обречённое от безнадёжности задуманного предприятия
Успех задуманного предприятия зависел, следовательно, от нечаянности и быстроты нападения.
Встретивший мальчика полковник долго пытливо расспрашивал о цели задуманного предприятия.
Задуманное предприятие обещало быть денежным, а план был остроумный и практически безопасный.
От этого будет зависеть его судьба и судьба задуманного предприятия.
Посоветовал ради личной безопасности и процветания задуманного предприятия, упрятать разговор на ближайшие годы в самую глубину сознания, но обязательно учитывать при решении вопросов развития проекта.
Незатейливо задуманное предприятие успешно было реализовано ещё несколько раз, что позволило скопить поручику изрядный капитал и уже думать о том, что сможет, наконец, он помочь матушке своей, которая страдала от безденежья с младшими детьми без должной помощи отца, перебиваясь помощью родни.
Он очень рассчитывал, что задуманное предприятие выгорит, он разбогатеет и сможет обеспечить своей умнице дочери достойное наследство и большое будущее в качестве высшей жрицы – лукур.
Её знали лишь те немногие лица, среди которых вертелось задуманное предприятие.
Но отказываться от намеченных целей мы просто не имели права, ибо тогда терялся изначальный смысл задуманного предприятия.
Да и не нужно выкидывать – полезнейшая, необходимейшая в задуманном предприятии вещь!
Комендант гарнизона непременно обещал тому поспособствовать, и нисколько не сомневался в гарантированной успешности задуманного предприятия.
Теперь его мысли, благодаря своевременному материнскому совету, устремились к практическому выполнению задуманного предприятия.
Задуманное предприятие потребует жертв.
Именно таковский штрих добавлял задуманному предприятию духоподъёмной авантюрности.
От беспрестанного верчения головой, а паче от выпитого коктейля у неё кружилась голова, и задуманное предприятие представлялось всё более и более безнадёжным.
Неизвестность манила их слишком сильно, а смерть казалась пустяком в сравнении с успехом задуманного предприятия.
Если во сне вы видите, что аджику делают из спелых томатов, то сон предсказывает вам хорошие вести о скором и благополучном исходе задуманного предприятия, которое принесёт вам большую прибыль.
В этой черте проявилось его умение шаг за шагом подготовлять условия, необходимые для полного успеха задуманного предприятия.
Туз треф с 9 пик – скорое известие об удаче, остриём вверх – ущербе. Туз с королём треф – счастливый исход задуманного предприятия, исполнение желания.
Однако, молодому королю не суждено было завершить задуманное предприятие.
Да и задуманное предприятие может оказаться опасным.
Бывший любезный друг согласился оказать и оказал помощь и всяческое содействие, но честно предупредил, что он лично в успех задуманного предприятия не верит; и попросил не афишировать его участие в несколько авантюрном, на его взгляд, проекте.
Не смотря на страх и риск задуманного предприятия, другого способа приобрести ей опыт вождения просто не существовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задуманное предприятие»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «задуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «задуманное предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я