Предложения со словосочетанием «задрать головку»

Их здесь много – большие, яркие, смотрят вверх, задрав головки, словно бросают вызов природе – раньше-то здесь была пустыня.
В ответ собачка задрала головку, вглядываясь в лицо, закрытое забралом респиратора.
– Какой? – задрал головку человечек.
А малышка её, задрав головку в рыжих кудряшках, внимательно смотрела на меня, словно запоминала для папы наш разговор.
Посмотрев на балкон, дед увидел ворона. Тот сидел на перилах, задрав головку кверху, и изо всех сил делал вид, что ничего не слышит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не были знакомы, но увидев меня, беременная кошка бросилась к моим ногам, задрала головку и пристально посмотрела в глаза.
А потом, открыв глаза, поразилась, как свежи розы – словно белье с оборками, доставленное из прачечной в неглубоких корзинках из ивовых прутьев; темно-красные гвоздики держатся чопорно, гордо задрав головки; душистый горошек раскинулся в вазах, расправив фиолетовые, белоснежные и бледные цветки – словно наступил вечер, и девушки в кисейных платьях вышли нарвать душистого горошка и роз в конце великолепного летнего дня с его чернильно-синим небом, дельфиниумами, гвоздиками, каллами; и время уже между шестью и семью часами, когда каждый цветок – розы, гвоздики, ирисы, сирень – буквально светится белым, фиолетовым, красным, ярко-оранжевым; каждый цветок на влажных клумбах словно горит изнутри – мягким, чистым светом…

Значение слова «задрать»

  • ЗАДРА́ТЬ, -деру́, -дерёшь; прош. задра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́дранный, -дран, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. задирать). Надорвав, зацепив, надрезав и т. п., сделать шероховатым или загнуть, приподнять надорванное место. Задрать кору. Задрать кожицу на пальце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДРАТЬ

Значение слова «головка»

Афоризмы русских писателей со словом «задрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задрать»

ЗАДРА́ТЬ, -деру́, -дерёшь; прош. задра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́дранный, -дран, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. задирать). Надорвав, зацепив, надрезав и т. п., сделать шероховатым или загнуть, приподнять надорванное место. Задрать кору. Задрать кожицу на пальце.

Все значения слова «задрать»

Значение слова «головка»

ГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к голова (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «головка»

Синонимы к словосочетанию «задрать головку»

Ассоциации к слову «головка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я