Предложения со словосочетанием «задолженность предприятия»

Долгосрочные кредиты – это суммы задолженности предприятия банку по ссудам, полученным на срок более 1 года.
Результативная строка отчёта отражала совокупную величину задолженности предприятия перед другими путём использования балансового метода.
Под сплошным отражением хозяйственной деятельности понимается обязательный учёт всего имущества, всех видов производственных запасов, затрат, задолженности предприятия.
Коэффициент абсолютной ликвидности показывает, какую часть краткосрочной задолженности предприятие может при необходимости погасить в ближайшее время, и отражает платёжеспособность на дату составления баланса.
От наличия дебиторской задолженности предприятие имеет косвенные потери в доходах – чем больше период погашения, тем меньше доход, – в условиях инфляции возвращённые деньги обесцениваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрасчётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае необходимости задолженность предприятия может формироваться постепенно, чтобы такие действия не явились крупной сделкой для общества и не привлекли внимание налоговой проверки.
При заключении валютного союза было принято решение о частичном списании задолженности предприятий, а также о том, что она будет номинирована в немецкой марке по курсу одна немецкая марка к двум восточногерманским.
Стратегия управления текущими финансовыми операциями связана с управлением дебиторской и кредиторской задолженностью предприятия и направлена на дифференцированный подход к партнёрам.
Арендодатель может взять на себя полностью или частично погашение кредиторской задолженности предприятия.
Такая мера была предпринята, поскольку по балансу старая задолженность предприятий проходила как корреспондирующая статья к сбережениям частных домохозяйств, ликвидация которых по политическим мотивам не подлежала обсуждению.
Задолженность предприятию возникает и по другим операциям (по прочим расчётам).
Так, очень важно знать, какие материалы конкретно и в каком количестве имеются, поступают и выбывают с предприятия; как велика задолженность предприятия конкретным поставщикам за полученные от них материальные ценности; какова задолженность предприятия каждому работнику по заработной плате.
Выплата заработной платы одновременно уменьшает задолженность предприятия перед рабочими и служащими по оплате труда.
Термин “собственные” означает здесь принадлежность лицам (юридическим и/или физическим), создавшим данное предприятие; иными словами, это задолженность предприятия перед своими учредителями.
Неплатежи касались всех сфер экономической жизни страны – помимо бюджетных значительных масштабов достигали налоговые неплатежи (в бюджет), задержки по выплате заработной платы (как на бюджетных, так и на частных предприятиях), задолженности предприятий друг перед другом.
Поскольку после продажи товаров их не оплачивают немедленно, возникают задолженности предприятия.
При этой форме, по взаимному сговору с предприятием банк, заинтересованный в первоочередном погашении задолженности перед ним, производит зачисление поступивших денежных сумм предприятия-должника не на его расчётный счёт, а на открытый этому предприятию ссудный счёт, нарушая тем самым очерёдность погашения задолженности предприятием.
Так, названные выше меры по вытеснению бартера, по тотальной реструктуризации задолженности предприятий и организаций перед бюджетной системой и социальным и фондами не потребовали никаких многочасовых обсуждений и согласований.
А к тому моменту, когда заработная плата за первую половину месяца выплачена, то есть к 30-му числу месяца, работниками уже отработано 15 дней, их труд включён в выпущенную продукцию, но заработную плату за эти дни они получат спустя некоторое время, и снова налицо задолженность предприятия работникам.
Заёмные средства, приравненные к собственным, – это постоянная, неликвидируемая задолженность предприятия.

Значение слова «задолженность»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задолженность»

ЗАДО́ЛЖЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие долга (долгов). Большая задолженность. Погасить задолженность.

Все значения слова «задолженность»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «задолженность»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «задолженность»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я