Карта словосочетания «задняя веранда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задняя веранда»

Потом на заднюю веранду вышла бабушка (по-прежнему в чёрном шёлковом платье и в шляпке – точно она так в них и продремала, простояла всю ночь пряменько у двери, держа руку на ключе, который извлекла неведомо откуда, чтобы впервые за всё время замкнуть дверь); на плечи шаль накинута, а в руках у неё зонтичек от солнца и ружьё, снятое с крюков над камином.
Сухонький старичок, но довольно шустрый, вышел на заднюю веранду дома и развалился на хозяйских качелях с дымящейся кружкой.
По всей длине задней веранды игорного дома «Палас» во тьме светились огоньки от трубок и вспыхивали святящиеся точки цигарок.
Однажды в воскресенье мальчик пришёл на хлипкую заднюю веранду, где мужчина начал работу над романом, и нерешительно сообщил, что обратился к священнику с просьбой принять его в церковную общину.
У меня там есть охлаждённое, – махнул он в сторону задней веранды, которую пристроил собственными руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роданистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто однажды она сняла с бельевой верёвки на задней веранде одежду и начала раскладывать её на кровати, рядом с «Подручной мамой».
При свете дня она могла бы разглядеть отсюда заднюю веранду и окна кухни.
Бабушка привела их на крытую заднюю веранду с круглыми эркерными окнами и высокими стеклянными дверями.
Не сразу сумел он определить источник такого барометрического сдвига, но, наблюдая за матерью и отцом, когда б ни оказался с ними, как поодиночке, так и вместе, он заключил, что мать-то его осталась практически той же, по-прежнему бурлит историями о своей работе в ателье, всё так же выдаёт ежедневную долю улыбок и смеха, по-прежнему смотрит ему прямо в глаза, когда с ним разговаривает, ещё готова неистово сражаться в пинг-понг на утеплённой задней веранде, ещё внимательно слушает его, стоит ему прийти к ней с какой-нибудь загвоздкой.
Они очутились на задней веранде клуба, привлечённые танцевальными ритмами, разливавшимися из музыкального центра, над которым колдовал в углу диджей.
Они сидели за столом задней веранды-«солярия», но солнца сегодня не было, поэтому застеленная коричневым ковром комната с горчичного цвета занавесками выглядела довольно мрачно.
Май, июнь, июль и большую часть августа я ютился и жарился на этой проклятой задней веранде, без полога, без навеса.
Пары расположились на задней веранде дома.

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «веранда»

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «веранда»

ВЕРА́НДА, -ы, ж. Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.

Все значения слова «веранда»

Синонимы к словосочетанию «задняя веранда»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «веранда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я