Предложения со словосочетанием «задел на будущее»

Учитывая это, не стоит гнаться за краткосрочной модой, а стоит по-хозяйски думать о том, как приспособить ту или иную волну для нужд развития, как создать задел на будущее.
Но прежде чем искать что-то иное, мы настойчиво рекомендуем попытаться освоить описываемый способ, который обычно не сразу получается, но зато даёт технический задел на будущее.
Любопытный и грешный божественный чужестранец, властвующий над жизнью и смертью этого крошечного и беспокойного народца – явный задел на будущее творчество.
Наши семь принципов дрессировки щенков – это основные методы, создающие задел на будущее.
Если вам больше 60 лет, то у вас нет многих десятилетий для создания задела на будущее, но вы вполне можете улучшить ваше финансовое положение для себя и дать гораздо больше вашим детям и внукам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досочинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накопление запасов и хороший задел на будущее становятся возможными, если владелец уважается; только тогда владелец может рассчитывать, что доходы от труда, который он использует на то, чтобы содержать, увеличивать и потреблять своё имущество, останутся ему на самом деле.
Это неплохой задел на будущее.
А то, КАК ты живёшь сейчас, как проходишь свои испытания, является заделом на будущее.
Так вот, перенаселение системе пока не грозило, но правители готовили задел на будущее, чтобы, когда понадобится, не пришлось выгрызать место под звёздами, платя жизнями людей…
На съёмку придётся потратиться, зато ваши собственные, ниоткуда не скопированные фотографии послужат заделом на будущее и предотвратят досадные эксцессы с поисковыми системами.
Здесь и сейчас приятного может быть мало, зато создаётся задел на будущее.
Когда же реальность открылась нам своей грустной стороной, мы уже влезли в работу с головой, запустили много проектов и сделали заделы на будущее.
Кстати, это станет отличным заделом на будущее – впереди ещё много кризисов и ситуаций, в которых важно донести до ребёнка своё «нельзя».
Так был сделан поклон минувшему и сделан задел на будущее.
Вернее сказать, чтобы при достижении некого промежуточного результата всегда оставался задел на будущее развитие самой концепции вашей мечты.
Были и весёлые посиделки, и поездки под бдительным оконном одной из родительниц, в том числе и в столицу, где я ныне проживаю, и приёмы да бальный вечера, которые частенько устраивались родителями девушки исключительно, чтобы познакомиться с молодыми мужчинами своего круга, разумеется, с заделом на будущее замужество.
Каждое занятие будет создавать позитивный задел на будущее, будет частично устранять проблемы к следующему занятию.
Эта история, с заделом на будущее осмысление, на рассвет твоей мысли, и твоего чувства.
Формируясь с изрядным заделом на будущее, все эти предрассудочные вербальные ожидания позволяют ребёнку вполне уверенно оперировать словами и достаточно связно изъясняться при этом со взрослыми, координируя с ними свою собственную деятельность, даже в том далеко не редком случае, когда живые предметные понятия в силу ограниченности его личного житейского опыта просто ещё не сложились.
Ей просто хотелось сделать своеобразный задел на будущее.
Как-то это всё мудрено и со слишком большим заделом на будущее, коли так.
Даже кое-какие заделы на будущее обеспечил, но об этом как-нибудь в другой раз.
Ночь он провёл в инете, исследуя контент, соответствующий профилю новоявленной профессии, понемногу качая его в качестве задела на будущее.
Степной любил создавать себе задел на будущие времена.
И хотя это только начало и до идеала далеко, задел на будущее появился.
Незначительный, но хоть какой-то задел на будущую империю.
И теперь ему помогали пробиваться в жизни и заложить задел на будущее его уникальная способность манипулировать другими и редкая красота.
Вот ведь старый плут, похоже, решил задел на будущее сделать, чтобы я не отказал ему, когда стану сильнее, а может быть, просто такой добрый человек мне попался.
За мыслями, вроде бы и лёгкими, поверхностными, но несущими в себе нешуточный задел на будущее, когда князь действительно сможет определять образ и направление жизни своих подданных (к лучшему, разумеется – только к лучшему), время прошло незаметно.
Эти морфологические изменения мозга, возникнув ещё в утробе матери, являются своего рода заделом на будущее.
Думала, пальто сшить и одеяло детское, задел на будущее приданое ребёночку, уж кто там будет – сын или дочка.
Паузы гном делать не стал, продолжая работать неспешно, но размашисто и с большу-у-ущим заделом на будущее.
Однако задел на будущее неплох, мне понравилось.
Короче, жизнь кипела, деньги легко и много зарабатывались и так же легко тратились, не оставляя о себе никакой доброй и долгой памяти в виде недвижимости и твёрдого задела на будущее.
Так что весь этот недострой – просто задел на будущее.
Но у нас есть определённый задел на будущее, запланированное развитие, которое будет прибыльно с высокой степенью вероятности.
Ну, вот первый задел на будущее сделан.
Просто отрабатываю важный, но совершенно сейчас никак от меня не зависящий задел на будущее – чего тут думать-то?
С самого раннего детства мы растём и формируемся под воздействием родителей, мы получаем задел на будущее, опираясь на модель развития, которая показала свою эффективность на протяжении веков.
Сегодняшние два часа стремительно проносятся, задел на будущее положен.
Ты сама прекрасно знаешь, что эти установки – лишь маленькая доза эндорфинов на большой негативный пласт задела на будущее.
Тогда задел на будущее будет, никакая перестройка не страшна.
Любовь к астрономии и знание предмета привил своим подопечным основательно, сделав прочный задел на будущую профессию, требовал, чтобы курсанты в вечерние и утренние сумерки выходили на улицу и определяли созвездия и названия звёзд первой величины.
– Кур-савая и два реферата, – создавая фундаментальный учебный задел на будущее, принялся торговаться скряга.
Не плохой задел на будущее этого исконно русского региона.
Два параллельных мира, и заблудившаяся в транзитной зоне я, которой с рождения была уготована совсем иная судьба, и которая сама превратила в ничто оставленный заботливыми родителями задел на будущее.
Всё пока ещё расплывчато, однако нам необходим задел на будущее.

Ассоциации к слову «задеть»

Все ассоциации к слову ЗАДЕТЬ

Значение слова «задеть»

  • ЗАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. заде́нь; сов., перех. (несов. задевать1). 1. также за что. Зацепиться за что-л. или коснуться чего-л. при движении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДЕТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «задеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задеть»

ЗАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. заде́нь; сов., перех. (несов. задевать1). 1. также за что. Зацепиться за что-л. или коснуться чего-л. при движении.

Все значения слова «задеть»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «задел на будущее»

Ассоциации к слову «задеть»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я