Предложения со словосочетанием «задача родителей»

Поэтому главная задача родителей – не упустить время и не опускать руки.
Поэтому основная задача родителей – поощрять желания самого ребёнка получать новые знания.
Задача родителей состоит в том, чтобы помочь ребёнку научиться управлять своим темпераментом и извлекать из него максимальные преимущества.
Поэтому задача родителя заключается в том, чтобы следить за тем, чем ребёнок занимается онлайн.
Задача родителей заключается в том, чтобы не воспринимать такое поведение как катастрофу, а понять его и простить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудель-пойнтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому многие дети испытывают проблемы со счётом, решением задач и уравнений и одна из важных задач родителей – помочь детям понять смысл математических действий.
В эпоху войн и бед забота о сохранении потомства была первоочередной задачей родителей.
Ей приходилось работать, засучив рукава, чтобы облегчить задачу родителя.
Из процесса и результатов решения открытой задачи родитель может понять индивидуальный уровень и индивидуальные особенности юного решателя, на которые потом может опираться в дальнейшем образовании.
Подготовить их к этому непростому делу – непосредственная задача родителей и педагогов.
И это одна из основных, достаточно энергоёмких задач родителей.
Крики, громкие пронзительные звуки, шум негативно действуют на таких детей, поэтому задача родителей обеспечить им благоприятную экологию для развития звуковых свойств.
Внимание! Нежелательно при решении открытой задачи родителю отрицать выводы или пресекать умозаключения ребёнка, а наоборот, необходимо собирать эти данные.
Это первый шаг к надёжной привязанности, так как первостепенная задача родителей состоит в обеспечении безопасности своих детей.
Главная воспитательная задача родителей – это дать ребёнку опыт жизни в пространстве, согретом любовью, чтобы на этом опыте дети потом строили свою семью, дотягивали её до родительского стандарта.
Можно с уверенностью сказать, что главная психологическая задача родителя состоит в том, чтобы максимально облегчить и подготовить переход ребёнка к полной сепарации, к состоянию, которое называется взрослостью.
Сохранить интерес к себе, чтобы дети не выпали из ближнего круга, – только и сугубо задача родителей.
И ребёнок, естественно, верит своей маме, ведь эволюционная задача родителей – рассказать ребёнку о мире и научить его с ним взаимодействовать.
Да и сейчас можно встретить людей, убеждённых, что единственная задача родителей – обеспечить ребёнка едой и крышей над головой, а эмоциональные потребности не так уж и важны.
Несмотря на то что установление контакта с ребёнком является прямой задачей родителя, для более продуктивного и эмоционально сближенного общения важна вовлечённость обеих сторон.
В сущности, это подводит нас к первой из двух главных задач родителей дошкольников.
Но по мере нашего роста всё более важной задачей родителей становится воспитание в нас самостоятельности и уменьшение меры нашей зависимости от них.
Важнейшей задачей родителей должно быть полноценное и гармоничное развитие ребёнка, обогащение его внутреннего мира и сохранение эмоционального равновесия, а не стремление «впихнуть» в него как можно больше.
Молодые родители-пингвины были сдержаны и терпеливы, потому что они знали, что многие вещи детям откроются сами, задача родителей научить детей быть пингвином, а остальное не важно.
Если ученик понял на уроке содержание нового правила, затем выполнил классное упражнение, научился применять это правило на письме, теперь задача родителей – проконтролировать ребёнка: выучил ли он дома новое правило, что называется, на зубок – ночью разбуди, ответит без запинки.
Задача родителя донести до ребёнка как принять запрет, предложить альтернативу, а не ориентироваться на мнение прохожих чужих людей.
И задача родителей помочь ему сделать это без серьёзных последствий для жизни, здоровья: физического и психологического.
Поэтому здесь задача родителя – сохранять самообладание всеми возможными способами.
Задача родителей поддержать его и не важно, чем он хочет заниматься, потому что это его жизнь и ему выбирать по какому пути идти.
Задача родителей узнать, а точнее прочувствовать истинную причину его поведения.
Задача родителей увидеть всю картину целиком: своими глазами, глазами ребёнка и быть при этом объективным.
Для облегчения этой задачи родителям может послужить эта книга, написанная няней, гувернанткой, математиком и психологом, с опытом работы в агентстве по подбору домашнего персонала, в одном лице.
Формирование у ребёнка уверенности в себе в процессе постепенного «расставания» – в этом состоит парадоксальная задача родителей.
Задача родителей поместить игрушку туда, откуда ребёнок сам может её достать, таким образом, родители формируют у ребёнка чувство уверенности в собственных силах.
И вот жизнь человека стала включать в себя такой период; а как следствие, задача родителей сделалась намного продолжительнее и сложнее.
Да что говорить, славное было время… несмотря на то, что вещей у всех было мало, и гулять порой приходилось, не переодеваясь после школы, поэтому основная задача родителей сводилась к тому, чтобы успеть высушить всё до утра.
И пускай эти зачатки творчества не будут идеальны: первая песенка окажется простой и наивной, а первые рисунки выйдут не столь удачными, задача родителей помнить, насколько важно похвалить ребёнка и мягко поддержать его в начале творческого пути.
Тогда задача родителя – показать ребёнку, как важно осознанно подойти к выбору будущей профессии.
– Есть обстоятельства, которые можно подстроить под себя (например, договориться с детским садом, что мы будем приходить в 10, а не в 8:30), есть те, которые не победишь (школьное расписание): во втором случае задача родителя – действовать максимально мягко и бережно.
И для их реализации ему необходима самая малость: активность в их достижение и вера в свои силы, а это уже задача родителей.
Шаг 3: На этом этапе задача родителей – назвать те качества и навыки, которые есть у ребёнка сейчас.
Считаю основной задачей родителей подобрать ключик к волшебной шкатулке с дарами, которыми снабдили при рождении их сыновей и дочерей.
Задача родителей воодушевить ребёнка и подставить плечо, когда есть в этом необходимость, верить в него.
Задача родителей отнестись к неудачам ребёнка с искренним сочувствием.
Задача родителей уберечь детей от самих себя, ведь они поначалу действуют неосознанно, поддаваясь интересу и азарту.
Задача родителей изучать малыша и помогать адаптироваться.
Родившийся малыш уже сам по себе имеет индивидуальные задатки и таланты, и задача родителей выявить эти таланты и помочь ребёнку раскрыть их.
Поэтому первая задача родителя такого ребёнка – определить его темперамент, чтобы понять, какое он оказывает влияние на поведение.
Задача родителя подростка – как быть капитаном на штормовом море: волны эмоций, ветер перемен и неожиданные течения молодёжной культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача родителей»

  • Благодаря главному тюремному управлению и Добровольному флоту, которым вполне удалось установить скорое и удобное сообщение между Европейскою Россией и Сахалином, задача жен и дочерей, желающих следовать за мужьями и родителями в ссылку, значительно упростилась.
  • — Интереснее всего было, — продолжал Калинович, помолчав, — когда мы начали подрастать и нас стали учить: дурни эти мальчишки ничего не делали, ничего не понимали. Я за них переводил, решал арифметические задачи, и в то время, когда гости и родители восхищались их успехами, обо мне обыкновенно рассказывалось, что я учусь тоже недурно, но больше беру прилежанием… Словом, постоянное нравственное унижение!
  • Думаю, что в то время это было общею задачей воспитателей, так как со всех сторон родители хвастались чистописанием детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я