Предложения со словосочетанием «задача подразделения»

Постановка задач подразделениям (ведомствам) осуществляется доведением приказов и распоряжений.
Необходимо овладевать «скоростными», динамичными методами управления войсками, реально рассчитывать время, дорожить каждой минутой, секундой; уметь в короткие сроки, буквально в движении принимать решения, ставить боевые задачи подразделениям, организовывать взаимодействие, огневое поражение противника, всесторонне обеспечивать боевые действия.
В умении применить требования данного принципа на практике воплощается тактическое мастерство командиров и штабов, их способность организовать бой, выработать целесообразный замысел, воплотить его в решении, тщательно спланировать боевые действия, поставить задачи подразделениям, согласовать их боевые усилия, всесторонне обеспечить бой.
Ведение пропаганды в поддержку военных кампаний входило в непосредственную задачу подразделений «психологической войны».
Но учиться на рабочем месте ежедневно можно – проверяя гипотезы о том, как ещё лучше или быстрее сделать обычные действия, наблюдая за другими, пробуя новые задачи, обсуждая с коллегами контекст, проблемы клиентов, задачи подразделения в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпифизарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соединения 67-й армии закреплялись на достигнутых рубежах, вели разведку, уточняли задачи подразделений, подтягивали артиллерию, подвозили боеприпасы.
Одной из задач подразделений и частей фугасных огнемётов в наступлении было удержание захваченных рубежей и плацдармов.
Надо тренировать их, в том числе на нейроэнергетические воздействия любого рода, пусть и кажется, будто иные из них, такие как целительство, далеки от боевых задач подразделения.
Основная задача подразделения рейнджеров сводилась к борьбе против индейцев, поскольку регулярные войска были не в состоянии справиться с ними.
Приведены задачи подразделения, указаны примерные шаги по работе данного подразделения, приведён список отчётов, который мог бы быть интересен для каждой из групп стейкхолдеров, и мероприятий, которые можно осуществлять.
Основные задачи подразделения были определены как поисковые и разведывательные операции.
Для выполнения задачи подразделение скрытно выдвигается возможно ближе к объекту, занимает исходное положение и по команде (сигналу) командира внезапно поражает противника огнём всех средств.
Самой первой задачей подразделений было добывание материалов для обработки его криптоаналитиками.
Для выполнения крайне непростых задач подразделениям специального назначения порой нужно совершенно бесшумное оружие, такое, чтобы диверсанты, проникшие на территорию врага, смогли выполнить свою задачу и уйти незамеченными, или разведывательный дозор смог бы абсолютно бесшумно устранить вражеских часовых, или оперативник антитеррористического подразделения сумел бы ликвидировать преступника и при этом не раскрыть своё местонахождение.
Совещания укрепляют приверженность целям и инициативам, которые связывают между собой разных работников, а также преданность более широким целям и задачам подразделений и организаций, которые не всегда чётко обозначены в рамках служебных обязанностей каждого работника.
Чаще всего под описанием продукта, подразумевается раздел, который называется «цели и задачи подразделения».
Задача подразделений продажи и маркетинга – понимать нужды покупателей и пытаться предложить их решение, создавать спрос.
Главные задачи подразделения в условиях военных действий – диверсии в тылу противника, глубокая разведка, уничтожение коммуникаций, узлов связи, захват мостов, аэродромов, бункеров, стратегических объектов любого уровня охраны.
Задачи подразделений: ведение разведки в глубоком тылу противника, контрразведка, диверсионная деятельность, уничтожение террористов.
Задача подразделения отдела по управлению персоналом – обеспечить необходимыми кадрами все отделы компании, адаптировать нового сотрудника, проводить соответствующие оценки по итогам которых, даются рекомендации по дальнейшему обучению и развитию.
При построении департамент «с нуля» одно из первых дел, которым придётся заниматься, определившись с целями и задачами подразделения, – продумать, составить и согласовать список вакансий.
Логично предположить, что при оценке более сложной и насыщенной деятельности работников требуется больше критериев, специфика деятельности должна учитываться руководителем и обязательно согласовываться с теми целями, достижение которых является основной задачей подразделения или всей организации.
Я расположил полки в линию: два охватывали населённый пункт с флангов, угрожая противнику окружением и облегчая выполнение задачи подразделениям, наступавшим в центре.
При выполнении боевой задачи подразделения могут оказаться в затруднительном, а иногда и тяжёлом положении.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я