Карта словосочетания «задача охраны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача охраны»

Профилактика появления зрительных расстройств у нормально видящих детей, ухудшение зрения на фоне патогенных факторов у детей с нарушенным зрением является одной из основных задач охраны и укрепления здоровья ребёнка.
На 217-ю пехотную дивизию возлагалась задача охраны побережья и содействия десанту, в частности, 389-й пехотный полк и дивизион 150-мм гаубиц были подчинены 61-й пехотной дивизии.
Нотариат выполняет в определённой степени сходную с обязанностями суда задачу охраны судебных прав граждан и организаций.
Это похвальное стремление приводит их к фундаментальному переосмыслению своей работы по организации производства и сбыта продуктов и услуг, взаимодействия с потребителями и гражданами для создания большей ценности и для себя, и для общества при одновременном решении задач охраны окружающей среды.
Резерв предназначается для решения задач охраны общественного порядка в случаях осложнения обстановки во время проведения массовых мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпилептоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интегративные возможности, энергетика и динамизм деятельности детского дизайна позволяют решать задачи охраны здоровья ребёнка (снижение явлений гиподинамии, неврозов, сколиоза, близорукости и др.).
Никак не оправданным представляется использование экологических налогов для регулирования потребления в политических целях, за исключением тех случаев, когда такой подход оправдан непосредственно задачами охраны окружающей среды.
В обязанности городской полиции царскими «пунктами» были вменены прежде всего задачи охраны безопасности.
Они выполняют задачу охраны спокойного функционирования общества от поползновений со стороны асоциальных индивидов.
Другими словами, основная задача охраны труда заключается в том, чтобы обеспечить па каждом рабочем месте социально приемлемый риск.
Но и эта организация, видимо, не совсем отвечала требованиям и задачам охраны границы и казачья стражу была заменена войсковыми командами, поступившими в распоряжение гражданских чиновников финансового ведомства.
Политическая задача охраны государственной границы также предопределила на долгие годы принадлежность погранвойск к органам государственной безопасности.
Продолжала сохраняться порочная практика «остаточного» принципа выделения материальных и финансовых ресурсов на реализацию назревших задач охраны природы.
В древнее время засечная стража имела своей задачей охрану засёк и заповедных лесов и отражение от них неприятеля.
Ему было поставлена задача охраны поста с моря, а также обеспечение его всем необходимым.
Несмотря на то, что в современных правовых государствах происходят серьёзные изменения, направленные на рост влияния правосудия охранительного, в пределах которого права и свободы человека признаны ценностями, становящимися приоритетной задачей охраны системы правосудия, всё же, принудительный характер права не теряется.
Охранительная функция нотариата заключается в возложении на нотариуса задачи охраны прав участников нотариального производства (принятие мер к охране наследственного имущества).
На румынский горнострелковый корпус (4-я горнострелковая и 8-я кавалерийская бригады) была возложена задача охраны побережья.
Но корабль, каким бы он ни был старым и разлаженным, пока выполнял свою основную задачу охраны ещё ютившихся в нём людей, так что – за исключением одного или двух, совсем опустившихся и ожиревших до последней степени, – его жители не могли рассчитывать даже на такое избавление от самих себя.
Уголовное право эксплуататорских государств, опирающееся на принудительную власть государства рабовладельцев, феодалов или капиталистов, имело и имеет своей основной задачей охрану власти эксплуататоров и той формы собственности, которая эту эксплуатацию обеспечивает.
Так, задача охраны наследственных факторов человечества, лечения наследственных болезней требует расширения фронта исследований в области медицинской генетики человека.
Кроме того, и сама записка о задачах охраны неизбежно предусматривает выполнение ею и боевых задач.
Здесь задачи охраны и обеспечения порядка были возложены на полицейские силы [136, с. 128].
Я хочу более подробно рассказать о расположении и условиях жизни подразделений, на которые возлагались задачи охраны и обороны городов.
В задачу охраны входит охрана, а не схема пожарной безопасности.
Минский авиационный отряд был сформирован 14 июня 1933 г. – с этого дня отряд приступил к выполнению задач охраны белорусского участка советско-латвийской и советско-польской границ – его звенья и отдельные самолёты, в зависимости от оперативной обстановки, несли службу на полевых площадках вблизи мест дислокации управлений пограничных отрядов, комендатур и застав.
Его задача охрана посла, а не ведение маленькой войны.
До знакомства с ней он понимал, что задачи охраны священнослужителей должны решаться в нынешнее время достаточно современными методами, а главное, незаметно и эффективно, однако не представлял себе, насколько всё это серьёзно.
Их использовали не только в качестве боевых и охотничьих собак, животные великолепно справлялись с задачей охраны отар овец и жилища.
Немецкая овчарка была вывезена советским офицером из концентрационного лагеря, где она верно служила людям, выполняя простую, но важную собачью задачу охраны пленников и честно зарабатывая свою миску с едой, а иногда и косточку.
Просто во время войны безопасности яхты может угрожать любое японское судно, находящееся в любом месте, соответственно задачи охраны несколько расширяются, вот и всё.
Этот взгляд абсолютно оправдан с точки зрения юридической и социальной защиты подрастающего поколения и не в полной мере отражает задачи охраны здоровья подростков.
Главная их задача охрана пионерских лагерей, дач начальства, ну и естественно обслуживание их.
Не полностью решались задачи охраны вод в ряде отраслей промышленности, сельском и коммунальном хозяйстве.
Непосредственно задача охраны состояла в пешем патрулировании периметра колонии.
Основанный около 1119 года орден тамплиеров провозглашал своей задачей охрану христианских паломников.
На вас, господа трэлы, возлагается задача охраны моего замка…
Задача охраны обеспечить безопасность важных жильцов, при этом соблюдая конфиденциальность.
Основная задача охраны труда – профилактика и предотвращение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и минимизация социальных последствий.
Монгольские караулы выполняли задачи охраны и защиты интересов собственных этно-племенных групп, а не государства в целом.
Участие граждан, общественных и иных некоммерческих объединений в решении задач охраны окружающей среды.
Их задача охрана границ, что тоже немало поможет.
Планирование работ по охране труда должно предусматривать определение заданий структурным подразделениям и функциональным службам предприятия и отдельным должностным лицам, участвующим в решении задач охраны труда.
Подобные опасения подкрепляются указанием на слабость государственного земельного аппарата, неразвитость земельного законодательства, ставящего предел произволу собственников, а также на опасность первенства материальных интересов при эксплуатации земли по сравнению с задачей охраны природы и культурного наследия.
Порождённое существующими общественными отношениями, уголовное право имеет своей основной задачей охрану этих отношений.
Наша задача охрана государственной границы.
Засечная стража имела своей задачей охрану засёк и заповедных лесов и отражение от них неприятеля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача охраны»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «охрана»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я